Вопрос № 193312 Опубликовано 10.11.2013 в 22:00

Обязан ли уволить наниматель?

Вопрос: если молодому специалисту перераспределяться по месту работы мужа - решение о перераспределении принимает только ВУЗ ( без нынешнего нанимателя)? И после перераспределения - обязан ли уволить меня наниматель? ( работаю по контракту сроком на 2 года).

Левонюк Любовь :: Брест

Ключевые слова: контракт, перераспределение

  Ответов: 1

нет, не обязан.  

Лена Юдина :: 10.11.2013 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 23:44

А если меня ( уже после перераспределения, со свободным дипломом, например) уволят по статье ( за прогулы) - мне придётся выплачивать деньги государству, потраченные на моё обучение?

Левонюк Любовь :: Брест

  Ответов: 2

если распределения не было, то не придется  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.11.2013 в 08:47

Со "свободным дипломом" Вы свободны: не нужно работать по месту указанному в направлении (таки направления нет), не нужно возмещать средства.  

Лена Юдина :: 11.11.2013 в 12:38