Вопрос № 193308 Опубликовано 10.11.2013 в 21:32

Развод без срока на примирение

Здравствуйте! С мужем не живу больше года, сейчас собираюсь разводиться. Общих детей от брака нет, совместно нажитого имущества тоже. Скажите, могут ли нас развести, не давая трехмесячный срок для примирения? Спасибо.

Станкевич Ирина :: Минск

Ключевые слова: Развод, сроки, брак

  Ответов: 1

"Общих детей от брака нет, совместно нажитого имущества тоже" + обоюдное согласие - брак расторгается в загс. по истечении одного месяца.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2013 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 21:49

Хочу уточнить: заявление о разводе нужно подавать в ЗАГС ( я собиралась в Суд), где была регистрация? Заявление нужно подавать вместе с супругом? Спасибо.

Станкевич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Можно в суд, можно в вашем случае в ЗАГС, поскольку нет общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. В ЗАГС по месту жительства можно, не обязательно в тот, где брак регистрировался. Подавать вдвоем.  

Сергей Магонов :: 10.11.2013 в 21:57