Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налог оформление отработка увольнение очередь ип суд раздел имущества недвижимость алименты компенсация льготы кредит аренда квартира продажа работа жилье выселение амнистия права регистрация гражданство контракт общежитие развод молодая семья приватизация оформление документов наследство декретный отпуск прописка ребенок брак молодой специалист имущество документы отпуск налоги долг оплата пособие право договор сроки строительство льготный кредит беременность раздел лицензия иск распределение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19330 Опубликовано 07.02.2008 в 11:30

Здравствуйте! Я имею паспорт Гражданина РБ серии РР, с 2006 года проживаю в Германии и состою в здесь на консульском учете. Пожалуйста, дайте мне консультацию по нескольким вопросам: 1. Являюсь ли я резидентом или не резидентом РБ; 2. Могу ли я на своем автомобиле, зарегистрированном на территории ФРГ пересекать границу РБ без уплаты таможенных сборов, а если нет, то в каком объеме я должна буду заплатить; 3. Могу ли я один раз год пригнать автомобиль с целью его последующей продажи на территории РБ, не имея на руках доверенности на право пригона автомобиля от потенциального покупателя, какие при этом таможенные и иные налоговые сборы я должна буду заплатить в этом случае и как выглядит сама процедура оформления документов при пересечении границы? Заранее Вам благодарна!

Энес Галина :: Берлин


  Ответов: 2

1. Резидент РБ (см. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=19268# ). 2. Нет, на вас распространяется пп. 46, 47 Указа Президента № 503 (http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ),сумма зависит от года выпуска и объёма двигателя (см. п. 47 по ссылке выше).3. Можете. Ставки - п.27 упомянутого Указа + 10 евро сбор за таможенное оформление (+ 2 $ за марку там. контроля). Процедура прежняя (дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=27 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=34 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2008 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Не резидент - Вы имеете постоянное жительство за пределами Республики Беларусь. поскольку оформлен паспорт серии РР и стоите на консульском учете. 2. Можете, и без залога, как нерезидент. 3. Вы - не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2008 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2008 в 17:07

Спасибо большое за ответ, мне все понятно. Не ясно только одно - почему когда я обратилась с теми же вопросами по телефону к работнику таможенного отдела на пограничном переходе Варшавский мост, мне ответили, что так как я состою на консульском учете и имею паспорт серии РР - я не резидент, что если я захочу пригнать автомобиль с целью продажи не имея на руках доверенности, то мне придется этот автомобиль растаможить и заплатить залог, который я смогу забрать на обратном пути в полном объеме. Получается, что наши таможенные органы не компетентны в данном вопросе? И чего мне можно в таком случае ожидать проехав 1000 километров в сторону Родины?

Энес Галина :: Берлин


  Ответов: 1

"растаможить и заплатить залог" - это что-то новое, применяется либо одно либо другое. Дискуссия по поводу гражданства - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=538946 .P.S. Красными флажками обозначают опасные места, Вы когда границу пересекали, красный флаг видели? Так вот, он распространяется на всю территорию... :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2008 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 08:49

Спасибо большое за помощь. Я еще хотела бы уточнить. Может ли мой муж, являясь гражданином ФРГ ввезти на территорию РБ машину, снятую в учета в Германии с целью ее продажи и какие таможенные взносы, пошлины, а так же налоги от продажи он должен будет заплатить? Заранее Вам благодарна.

Энес Галина :: Берлин


  Ответов: 1

Может. См. п. 26 и 27 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2008 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы