Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод отпуск долг кредит сроки продажа имущество выселение контракт общежитие молодой специалист документы льготный кредит алименты компенсация работа квартира приватизация иск аренда оформление документов распределение пособие отработка договор армия ип жилье амнистия декретный отпуск права недвижимость регистрация лицензия прописка увольнение наследство брак налоги раздел имущества льготы строительство беременность молодая семья очередь ребенок раздел суд гражданство право налог оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193293 Опубликовано 10.11.2013 в 20:12

Имеет ли право мама жены не отдать ребенка мужу, если на данный момент жена находится в больнице?

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация...Наша семья (муж, жена, годовалый ребенок)находилась и находится по нынешний момент в сложных жилищных условиях (проживаем в общежитии, общая площадь жилого помещения 12 кв.м.). По льготному кредиту построили квартиру и собирались в нее переехать! У меня, мужа, закончился срок действия трудового договора и по обоюдному согласию с супругой я решил сделать ремонт в квартире, что бы переехать в нее жить(бывали споры и разногласия, но не больше ряда обычных бытовых проблем). С апреля по август, на время ремонта, являлся безработным. В связи с чем моя мама оказывала нам материальную помощь ежемесячно в размере не ниже прожиточного минимума РБ. Местами приходилось трудно финансово, но положение не было ужасным, ребенок не голодал! Мы тоже! С августа по нынешнее время я пытаюсь трудоустроиться, но пока безрезультатно. Материальная помощь семье со стороны моей мамы оказывается и по ныне. В один из дней я отлучился по делам. После возвращения домой ни жены, ни ребенка дома не оказалось! После телефонного разговора с супругой я узнал, что она у своей мамы и в связи с тем, что я не в состоянии содержать семью и поэтому она так поступила. Увезла от меня моего сына даже не поставив меня в известность. Через день я поехал к ним, что бы попытаться разобраться в ситуации. Найти общий язык с семьей жены у меня не получилось! Ведя себя адекватно и не повышая голос в разговоре мне приходилось выслушивать различные оскорбления и даже угрозы со стороны мужа старшей сестры, который, если быть объективным, вообще не в курсе дел происходящих в нашей семье и не имеющий к нам никакого отношения!!! Поняв, что ситуация мягко говоря странная я уехал к себе домой! Каждые выходные на протяжении 3-х недель я приезжал к ним, что бы оставить деньги на жизнь и пообщаться (местами беседы имели окрас выяснения отношений)! Уезжая домой я замечал, что с женой что-то не так. Переживал за нее, волновался! Но на вопрос все ли у нее хорошо не получал вразумительного ответа... По прошествии 3-х недель в итоге моя супруга оказалась в специализированной больнице с нервным срывом (в ее жизни это уже третий раз! первый был до нашего бракосочетания). Узнать какую-то информацию от ее родственников у меня просто не получилось, мне ничего не говорят!!! Так как я не считаю, что то положение в котором оказался мой сын, комфорта для его развития я захотел его забрать (родственники жены настроены негативно на мой счет и постоянно настраивают супругу против меня!!!). На что я получил ответ от тещи, переданный ни мне лично, а через мою маму, что они мне не отдадут моего ребенка. И если я приеду, то будет явный конфликт и они угрожают милицией! Человек я без вредных привычек, любящий свою семью и сына!!! Ситуация в которой я оказался меня очень сильно беспокоит! Сейчас я безработный, но моя мама готова мне помочь, пока я не трудоустроюсь!!!Вопрос:Могу ли я забрать своего ребенка оттуда? И на каком основании они имеют право мне его не отдать, если я считаю, что там ему находится без мамы нежелательно!!! Мы не разведены... каких-либо решений суда касательно меня и моего общения с сыном нет! Мы полноценная семья оказавшаяся в таких условиях!!! Подскажите мне пожалуйста с юридической точки зрения... имеют ли они право мне его не отдать??? и почему?? я отец...он находится у бабушки и старшей сестры...я за него очень переживаю и хочу, что бы он, пока мама в больнице, был рядом со мной!!!Спасибо!Буду ждать ответ!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: семья, ребенок, права отца на ребенка

  Ответов: 1

родители вправе требовать возврата детей от любого лица, удерживающего детей у себя без законных оснований. обращайтесь в орган опеки и попечительства, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2013 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 20:53

Скажите пожалуйста...не будет ли тот факт, что я сейчас безработный, выставлен против меня??? Теми же органами опеки например?...повторюсь, что пока я не трудоустроен материальную поддержку оказывает моя мама!Материальное положение моей семьи для меня важно, но пока я не трудоустроен... в ожидании ответа от работодателя!

сергей :: Минск


  Ответов: 2

У нас в стране нет трудовой повинности и обязательного трудоустройства. Хочет человек - работает, не хочет- не работает. Лишь бы не воровал. А как данное обстоятельство потрактует орган опеки - вопрос к органу опеки. С точки зрения законодательства Вы работать не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть желание решить проблему - занимаемся: совет дан. иного пути нет. есть желание попереписываться - собеседник выбран неверно. ваша цель - информирование уполномоченного органа об удержании ребенка другими лицами без согласия родителей. что в результате произойдет, не знаю. и никто знать не может. решение будет приниматься исходя из интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Вопрос № 256436: Могут ли приводы в милицию тестя по обращению родственников перевести семью в статус неблагополучной?

Вопрос № 256163: Являюсь ли я многодетным отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы