Вопрос № 193292 Опубликовано 10.11.2013 в 20:09

Могу ли я через суд заставить выкупить мою долю дома?

Здравствуйте. У меня 1/3 доля собственности дома. Еще по 1/3 доле у моей сестры и бабушки. В этом доме мы живем 6 человек. Я со своей семьей (я, муж и 2 несовершеннолетних ребенка) и моя сестра с мужем. Конфликты происходят из-за бытовых проблем. Бабушка в доме не проживает. Я предложила продать дом, поделить деньги в равных долях и разойтись. Они не хотят. Выкупать мою долю тоже нет желания. Жить так больше не возможно. Могу ли я через суд принудительно заставить их выкупить мою 1/3 долю???

Цуканова Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: Доля в доме

  Ответов: 1

не можете. продавайте свою долю. при этом нотариус, уведомит сособственников. и в теч. одного месяца у них будет право ее приобрести. по истечении месяца и неприобретении, сможете продавать любому.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2013 в 20:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 20:27

Спасибо за быстрый ответ...Я бы с радостью продала долю, только кто захочет ее купить и жить в одном доме с посторонними людьми...

Цуканова Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

судя по вполне уверенной стилистике и грамматике текстов, понимание абсурдности обращения к консультантам с вопросом - "только кто захочет ее купить", не должно заставить себя ждать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2013 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 20:40

Извините, но я не совсем поняла Ваш ответ.

Цуканова Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

да, законодательству, что за пичалька, что ваша доля никому не нужна? не занимается закон продажей долей!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2013 в 20:47