Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготный кредит зарплата раздел отпуск гражданство компенсация иск кредит недвижимость алименты распределение право молодой специалист работа имущество аренда налог наследство прописка армия сроки квартира договор ребенок строительство документы оформление продажа долг суд контракт пособие амнистия регистрация права молодая семья льготы выселение раздел имущества увольнение лицензия ип отработка развод налоги беременность оформление документов брак очередь общежитие декретный отпуск жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193292 Опубликовано 10.11.2013 в 20:09

Могу ли я через суд заставить выкупить мою долю дома?

Здравствуйте. У меня 1/3 доля собственности дома. Еще по 1/3 доле у моей сестры и бабушки. В этом доме мы живем 6 человек. Я со своей семьей (я, муж и 2 несовершеннолетних ребенка) и моя сестра с мужем. Конфликты происходят из-за бытовых проблем. Бабушка в доме не проживает. Я предложила продать дом, поделить деньги в равных долях и разойтись. Они не хотят. Выкупать мою долю тоже нет желания. Жить так больше не возможно. Могу ли я через суд принудительно заставить их выкупить мою 1/3 долю???

Цуканова Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: Доля в доме

  Ответов: 1

не можете. продавайте свою долю. при этом нотариус, уведомит сособственников. и в теч. одного месяца у них будет право ее приобрести. по истечении месяца и неприобретении, сможете продавать любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2013 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 20:27

Спасибо за быстрый ответ...Я бы с радостью продала долю, только кто захочет ее купить и жить в одном доме с посторонними людьми...

Цуканова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

судя по вполне уверенной стилистике и грамматике текстов, понимание абсурдности обращения к консультантам с вопросом - "только кто захочет ее купить", не должно заставить себя ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2013 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 20:40

Извините, но я не совсем поняла Ваш ответ.

Цуканова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

да, законодательству, что за пичалька, что ваша доля никому не нужна? не занимается закон продажей долей! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.11.2013 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы