Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит оформление недвижимость аренда имущество отработка раздел молодой специалист распределение лицензия иск долг сроки кредит договор армия льготы документы раздел имущества амнистия очередь гражданство отпуск увольнение квартира прописка пособие право налоги беременность зарплата строительство регистрация наследство оформление документов контракт молодая семья жилье декретный отпуск брак налог работа суд развод ребенок оплата продажа права общежитие ип компенсация выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193290 Опубликовано 10.11.2013 в 19:44

Какие есть основания для лишения отца родительских прав?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с Вами по семейным вопросам. Хочу развестись с мужем. Ребёнку ещё нет 2-х лет. Разведут ли нас, если есть ребёнок до 3-х лет? Отношения с мужем плохие, я ему предложила отказаться от ребёнка, он вроде бы согласился, но не знаю, как он поведёт себя потом. Хотелось бы узнать,какие есть основания для лишения родительских прав? Он очень скандальный и агрессивный человек, часто устраивал скандалы, у меня даже есть голосовые записи некоторых из них, проявлял агрессивные действия по отношению ко мне и к ребёнку. Несколько раз я вызывала на него милицию, но когда она приезжала, я боялась написать на него заявление, но думаю все вызовы на него зафиксированы. В то время, когда мы жили вместе, он выпивал минимум 200 гр. спиртного почти каждый день, сейчас, как говорит он не пьёт вообще, хотя я ушла от него менее недели назад. Один раз выгонял меня из дома с ребёнком. Возможно ли лишить его родительских прав только исходя из этого или нужны более веские основания и доказательства? С уважением,Виктория.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: развод, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Не вижу никаких оснований для лишения родительских прав. Справочно: см. ст. 80 КоБС: Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85(1) настоящего Кодекса.Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2013 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2013 в 20:38

Неужели голосовые записи,где он скандалит и матерится не имеют никакой силы? Забыла ещё сказать, что он не давал мне денег вообще, ребёнку я покупала всё за пособие, к тому же он одолжал у меня деньги, что сам подтверждает на голосовых записях. Это имеет какую-то силу или нужны др. более веские доказательства? На алименты я пока не подавала. Он говорит, что якобы нет смысла, т.к он сделает так, чтобы я почти ничего не получала, т.к наша дочь это его 5-й ребёнок от третьего брака.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Все ваши записи только для внутренних разборок. Для суда очень сомнительно, тобы они подошли как допустимые доказательства. Это уже не говоря о том, что они, как я понял, ничего не доказывают. Что касается средств на содержание ребенка, то будет считаться, что он в этом участвует, поскольку алименты Вы не взыскивали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2013 в 00:27

Ещё забыла спросить.А то, что он ночью выгонял меня из дома вместе с ребёнком и тому есть 2 свидетеля-это тоже ничего не значит?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Практически ничего. Если бы вышгал, и надолго, и это имело каккие-нибудь печальные последствия, то еще можно было бы как-то этот факт использовать. А так - ну просто неприязненные отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2013 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы