Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление квартира очередь кредит приватизация раздел имущества распределение имущество жилье оплата армия работа молодая семья налог прописка амнистия иск гражданство ребенок право пособие алименты документы выселение брак льготы молодой специалист общежитие налоги отработка недвижимость компенсация права ип раздел договор долг увольнение наследство декретный отпуск сроки суд лицензия беременность зарплата продажа оформление документов развод отпуск контракт аренда строительство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193271 Опубликовано 10.11.2013 в 15:46

определение места жительства

Я разведен, с бывшей женой остались двое детей, 9 и 7 лет. Выплачиваю ежемесячно алименты.Я и дети зарегистрированы у моей матери в 3-х комнатной квартире, но дети проживают с бывшей женой и её родителями в 2-х комнатной квартире.Бывшая жена в течении этого года тратит алименты на себя: алкоголь, табак, подруги и друзья не бывает дома по несколько дней.Её родители содержат их за свои средства. Всё это я узнал(неделю назад) со слов её родителей,которые пожаловались на неё социальному педагогу в школе где они учатся и её поставили там на учёт как социально опасную.Я был у социального педагога и в опеке, но так никто не может толком объяснить, что делать в данной ситуации.Какие есть варианты: с лишением родительских прав и без лишения, может оформить опеку её матери(она согласна) и как в этих случаях платить алименты.В данный момент я работаю в россии(только устроился) каким образом мне платить алименты и должен ли я платить налог за них.Может мне нужно платить минимальные алименты, приехал со справкой о заработной плате, пересчитали и доплатил или как то ещё.Ответьте пожалуйста подробнее, что бы правильно всё понять. Спасибо.

Эдуард :: Жлобин


Ключевые слова: определение места жительства, алименты

  Ответов: 1

Эдуард, в Вашей ситуации вопрос стоит остро прежде всего в определнии внутри Вашей семьи, насколько необходимо и обоснованно ставить вопрос о 1. лишении матери родительских прав и назначении детям опекуна ЛИБО о 2. придании детям статуса детей, оставшихся без попечения родителей, и назанчении опекуна ЛИБО 3. это делать не стоит. Какое бы Вы решение не приняли (лишение родительских прав, ограничение матери в правах и обязанностях по воспитанию ребенка и назначению опекуна, оставление детей с матерью), это не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. Таким образом, Мать в любом случае обязана материально участвовать в содержании детей, Вы также в любом случае будете обязаны выплачивать алименты, однако в случае назанчения опекуна детям - не своей бывшей супруге, а опекуну детей Вы будете выплачивать алименты. Что касается уменьшения размера уплаты алиментов, то лишение матери родительских прав либо ограничение ее родительских прав на размер алиментов, уплачиваемых Вами, не влияет.Размер алиментов определяется судом в долевом отношении к заработку ответчика. Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального или семейного положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.11.2013 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264113: определение места жительства и передача одного из детей на воспитание другому родителю

Вопрос № 220741: иск об определении места жительства

Вопрос № 186350: определение места жительства ребенка и взыскание алиментов

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы