Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги наследство выселение суд очередь алименты ип беременность оплата развод раздел ребенок договор право квартира имущество увольнение кредит налог права пособие зарплата иск распределение продажа льготный кредит прописка строительство работа молодой специалист сроки общежитие лицензия долг амнистия льготы приватизация оформление документов оформление декретный отпуск гражданство недвижимость отпуск раздел имущества жилье отработка регистрация контракт аренда армия молодая семья документы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193264 Опубликовано 10.11.2013 в 14:25

возможна ли работа на больничном?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном. Начальство просит выполнять работу на дому, привезли рабочий ноут-бук, чтоб ежедневно подготавливать и предоставлять отчеты. Вопрос в том законно ли это обстоятельство? положена ли какая-то выплата на заботу на больничном?

Воронцова Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: работа на больничном

  Ответов: 1

Екатерина, законодательство Республики Беларусь однозначно содержит запрет на отзыв работника с больничного. В связи с этим незаконным будет любое понуждение нанимателем к присутствию на работе или выполнению трудовых функций работником в период нетрудоспособности. Так Наниматель обязан не допускать к работе (отстранить от работы) в соответствующий день (смену) работника появившегося на работе в состоянии, связанном с болезнью, препятствующем выполнению работы (п. 1 части второй ст. 49 Трудового кодекса). Больничный лист является основанием, которое препятствует выполнению работы. Таким образом, если Вы не желаете выполнять раоту, находясь на больничном, наниматель не имеет право требовать от Вас этого. Если Вы сами желаете выполняь трудовые функции во время больничного отпуска, то при толковании указанной выше нормы Трудового кодекса можно сделать вывод, что такая возможность есть, если Вы выходите с больничного и начинаете выполнять трудовые функции, больничный не сохраняется а начисляется зарабтная плата. Сохранять право на больничный и начислять заработную плату за выполнение трудовых функций во время больничного отпуска работника по трудовому законодательству РБ возможности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.11.2013 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212196: Как оформляется работа работника на больничном листе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы