Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип увольнение продажа льготы очередь оформление гражданство договор общежитие раздел имущества жилье декретный отпуск отработка кредит строительство прописка ребенок наследство молодая семья распределение регистрация недвижимость налог работа брак аренда права пособие право армия зарплата развод выселение иск документы раздел имущество отпуск налоги компенсация беременность долг лицензия амнистия сроки суд квартира приватизация алименты оплата молодой специалист оформление документов контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193264 Опубликовано 10.11.2013 в 14:25

возможна ли работа на больничном?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном. Начальство просит выполнять работу на дому, привезли рабочий ноут-бук, чтоб ежедневно подготавливать и предоставлять отчеты. Вопрос в том законно ли это обстоятельство? положена ли какая-то выплата на заботу на больничном?

Воронцова Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: работа на больничном

  Ответов: 1

Екатерина, законодательство Республики Беларусь однозначно содержит запрет на отзыв работника с больничного. В связи с этим незаконным будет любое понуждение нанимателем к присутствию на работе или выполнению трудовых функций работником в период нетрудоспособности. Так Наниматель обязан не допускать к работе (отстранить от работы) в соответствующий день (смену) работника появившегося на работе в состоянии, связанном с болезнью, препятствующем выполнению работы (п. 1 части второй ст. 49 Трудового кодекса). Больничный лист является основанием, которое препятствует выполнению работы. Таким образом, если Вы не желаете выполнять раоту, находясь на больничном, наниматель не имеет право требовать от Вас этого. Если Вы сами желаете выполняь трудовые функции во время больничного отпуска, то при толковании указанной выше нормы Трудового кодекса можно сделать вывод, что такая возможность есть, если Вы выходите с больничного и начинаете выполнять трудовые функции, больничный не сохраняется а начисляется зарабтная плата. Сохранять право на больничный и начислять заработную плату за выполнение трудовых функций во время больничного отпуска работника по трудовому законодательству РБ возможности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 10.11.2013 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212196: Как оформляется работа работника на больничном листе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы