Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация наследство аренда жилье документы имущество налог брак продажа прописка права беременность налоги суд квартира оформление алименты приватизация льготы зарплата раздел регистрация отработка кредит ребенок долг ип строительство амнистия молодой специалист распределение работа сроки контракт недвижимость общежитие льготный кредит раздел имущества развод гражданство выселение молодая семья оформление документов право армия лицензия увольнение очередь оплата пособие иск договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193246 Опубликовано 10.11.2013 в 08:21

Очередность возврата по картотеке

Счет предприятия (ответчика)в банке находится на картотеке. К какой очередности (внеочередной, первой, второй очереди), согласно инструкции №63, относится выплата, проводимая банком,по решению суда, проведения возврата перечисленных сумм, в приказном порядке?Можно ли предъявить требование на выплату указанного возврата к нескольким счетам предприятия-ответчика, если указанный счет, к которому предъявлено требование, не пополняется, а отвечик пользуется другим счетом?Имеет ли право ответчик пользоваться другим счетом, открыть его, если он имеет большое количество долгов?Какие сроки нахождения требования, о возврате в приказном порядке, может находиться в банке ответчика?Может ли банк дать информацию, работает ли счет ответчика, который находиться на картотеке, сообщить очередность истцу по картотеке ответчика?

Леонид :: Минск


Ключевые слова: врзврат, Картотека, очередность, приказном порядке

  Ответов: 1

Вторая очередь (см. Указ от 29 июня 2000 г. N 359 "Об утверждении порядка расчетов между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями в РБ"). Платежное требование к нескольким расчетным счетам можно предъявить в том случае, если у вас есть несколько оригиналов исполнительных листов. Законодательство позволяет юридическим лицам открыть не один расчетный счет, соответтсвенно юридическое лицо имеет право пользоваться любым расчетным счетом на свое усмотрение. Срок нахождения расчетных документов (в частности, платежного требования) в картотеке составляет шесть месяцев. Информацию о должнике банк вряд ли вам предоставит.Не обязательно выжидать время, когда банк по истечении шести месяцев вернет вам платежное требование. Вы самостоятельно хоть через неделю после выставления платежного требования можете отозвать платежное требование из банка и после этого возбудить исполнительное производство с одновременной подачей заявления о применение мер для обеспечения исполнения постанволения суда (арест денежных средств на всех имеющихся у должника расчетных счетах, арест имущества и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244498: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 207304: могу ли я потребовать возврат денег раньше указанного в расписке срока

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 226012: Очередность, права и сроки вступления в наследование

Вопрос № 186304: Как правильно поступить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы