Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия квартира регистрация документы долг работа ип гражданство раздел имущества льготы продажа раздел беременность льготный кредит амнистия молодой специалист декретный отпуск молодая семья увольнение налог ребенок очередь аренда компенсация пособие армия общежитие налоги приватизация кредит развод зарплата договор оплата алименты оформление наследство отработка жилье контракт распределение брак недвижимость прописка иск право выселение оформление документов права сроки строительство имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193234 Опубликовано 09.11.2013 в 22:50

оплачивают ли администратору каникулы, если есть 10 часов по совместительству?

Здравствуйте! Помогите разобраться: работаю на 1 ставку заместителем директора, по совместительству 10 учебных часов и 5,4 часов по совмещению.Каникулы как завучу оплачивают (в октябре 27 рабочих дней оплатили), а как учителю по совместительству оплатили только 22 рабочих дня, исключая каникулы.В исполкоме вразумительного ничего не ответили, как и в профкоме. Сказали, что администратору каникулы не оплачиваются, также не назвали документ, где можно почитать о данной ситуации. Однако юрист из профкома вышестоящей инстанции говорила на семинаре обратное.Но каникулы остались неоплаченными. Кто прав и какими документами руководствоваться в данном вопросе?Спасибо заранее.

Людмила :: Новополоцк


Ключевые слова: оплата, каникулы

  Ответов: 1

в октябре 23 дня рабочего времени. Почему оплачено 27 дней? Были рабочие субботы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.11.2013 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 17:12

В октябре 22 рабочих дня 6-дневной рабочей недели, с 26 октября каникулы, поэтому суббота (26.10.) не вошла. Как учителю оплатили только с 1 по 25 октября.Как завучу - 27 рабочих дней 6-дневной рабочей недели.По Уставу у нас, как во всех школах города и района, 6-дневная рабочая неделя и 5-дневная учебная неделя.

Людмила :: Новополоцк


  Ответов: 1

Людмила, согласно ст 63 ТК Формы и системы оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, устанавливаются нанимателем, а размеры оплаты труда – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. Надо видеть ваше положение об оплате труда. Что там прописано??????? Если брать обыкновенное предприятие, то при повременной оплате труда никаких "каникул" нет. Человек вышел на работу, если нет работы "прокурил в коридоре", получил зарплату. (я предполагаю что так должна оплачиваться работа завуча). Что касается оплаты учителя, насколько я знаю, годовая нагрузка распределяется на каждый месяц и ежемесячно выплачивается одна и та же сумма по окладу. Причем здесь каникулы? Во время каникул учителя пишут заявления за свой счет и сидят дома? нет. Выходят на работу . Поэтому и оплата должна быть произведена, ведь каникулы это для детей , а не для учителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.11.2013 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 19:13

Спасибо большое за достойное разъяснение, Светлана! А подскажите, обязаны ли работники исполкома "показывать" нам по нашей просьбе Положение об оплате труда, а то вроде по телефону они на него ссылались и обещали по электронной почте выслать для нашего ознакомления, однако вот уже который день тишина....

Людмила :: Новополоцк


  Ответов: 1

Это не секретный документ, тем более обещала сбросить электронную копию, значит проблем с ознакомлением нет, напомните ей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.11.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281094: Имел ли право ЖЭС разделить счёт на квартиру матери и несовершеннолетнего ребёнка?

Вопрос № 281027: выплата за отработку после колледжа

Вопрос № 281003: В каком квартале считать выручку у ИП

Вопрос № 280768: больничный перед родами

Вопрос № 280733: Не выплатили зарплату по договору подряда, куда обращаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы