Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа жилье оплата прописка наследство право суд приватизация зарплата сроки раздел квартира амнистия очередь молодой специалист ребенок контракт налоги недвижимость распределение лицензия развод выселение иск отработка общежитие беременность компенсация договор права оформление документов отпуск льготный кредит регистрация льготы алименты молодая семья оформление строительство налог раздел имущества гражданство декретный отпуск аренда пособие увольнение долг имущество документы армия ип кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193210 Опубликовано 09.11.2013 в 17:14

инвалидность отпуск

Здравствуйте.Инвалидность 3-й группы мне установлена в марте 2013. По закону отпуск положен 30 дней. График отпусков устанавливался в 2012 и тогда распределялся лишь отпуск установленный контрактом, т.е. 29 дней (24(трудовой)+4(за контракт)+1(за ненормированный день)). Однако, теперь выходит, что отпуск должен составлять 35 (30+4+1) дней. Документы о наличии инвалидности предоставлены мной еще в марте, однако, кадровая служба не внесла никаких корректировок. Часть отпуска мной была уже использована в июне - 21 день. Оставшая часть (8 дней по графику 2012г) запланирована в декабре. После обращения в кадровую службу мне подтвердили, что отпуск теперь у меня не 29, а 35 дней и, что им требуется выполнить какой-то пересчет... Подскажите пожалуйста какие в данном случае перспективы у меня получить в декабре не 8, а 14 дней? И имеют ли права мне не дать такой отпуск со ссылкой на 2012 год? И вообще какие права у человека с инвалидностью в сфере отпусков? спасибо.

Шатило Д. :: Гомель


Ключевые слова: инвалидность отпуск

  Ответов: 1

право раз, Вы сами его уже назвали, продолжительность основного отпуска 30 дней. Право два, ЕСЛИ Вы работаете на производстве, в цехе или на участке, специально предназначенных для труда инвалида, то Вы имеете право на кратковременный социальный отпуск до 14 дней без сохранения заработной платы по своему желанию. Вот, вроде бы и все. Можете в дополнение почитать главу 21 Трудового кодекса. Для определения перспективы нужно произвести пересчет. График отпусков 2012 г. не причем, нужно знать, когда у Вас начался текущий рабочий год, когда Вы предоставили нанимателю справку и посчитать, сколько дней отпуска Вам полагается в текущем рабочем году. P.S.Только не просите посчитать, я этого делать не буду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы