Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение недвижимость имущество иск декретный отпуск суд право алименты отработка строительство оплата раздел сроки наследство развод жилье аренда зарплата раздел имущества льготный кредит гражданство права распределение амнистия квартира оформление компенсация ип регистрация общежитие армия налоги отпуск беременность приватизация брак долг оформление документов льготы контракт ребенок молодой специалист кредит работа молодая семья договор продажа лицензия увольнение прописка налог документы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193208 Опубликовано 09.11.2013 в 17:03

Какие права имеет каждый из членов семьи на квартиру

Добрый день! Я с братом(совершеннолетние) и матерью(пенсионерка), живем в двухкомнатной квартире. Собственником является отец, который в разводе с матерью и живет в другом месте. Он приобрел квартиру когда был в браке.Заплатить около 40% стоимости жилья помогли родители отца. Все мы четверо прописаны в данной квартире. Вопрос: 1) Могу ли я потребовать раздела имущества? 2) Какие права имеет каждый из членов семьи, в случае раздела квартиры?

Леонид :: Минск


Ключевые слова: права на жилье

  Ответов: 1

Если ваш отец приобрел квартиру когда состоял в браке с вашей матерью, то квартира является общей совместной собственностью ваших родителей. Доля каждого родителя в квартире - 50%, независимо от того, на кого она оформлена. Квартира может быть разделена только между родителями. Вы не можете требовать раздела имущества, равно как и ваш брат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 15:04

Отец, по определенным причинам, собирается выписаться из квартиры. Повлияет ли это как-то на его права на эту квартиру?

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.11.2013 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73270: Имеет ли право брат вселить в квартиру свою мать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы