Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки права отпуск компенсация льготный кредит оплата долг очередь амнистия ребенок строительство лицензия наследство право имущество гражданство суд иск документы пособие брак льготы армия выселение развод оформление документов оформление кредит раздел контракт приватизация молодой специалист регистрация жилье зарплата декретный отпуск распределение молодая семья квартира налоги алименты беременность недвижимость работа продажа прописка увольнение договор аренда раздел имущества налог отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193198 Опубликовано 09.11.2013 в 15:23

есть ли какая-то разница между неделимым и резервным фондами производственного кооператива

Здравствуйте. Скажите, есть ли какая-то разница между неделимым и резервным фондами производственного кооператива? Есть ли у нас НПА закрепляющие порядок формирования уставного фонда производственного кооператива?

Антон :: Гродно


Ключевые слова: резервный фонд, неделимый фонд, уставный фонд, производственный кооператив

  Ответов: 1

Разница между неделимым и резервным фондами есть. Неделимый фонд не подлежит распределению между членами кооператива и используются только по целевому назначению по решению общего собрания членов кооператива. К неделимому фонду могут относится основные и оборотные фонды, кроме созданных за счет паевых взносов, имущественных вкладов, долевого фонда членов кооператива. Резервный фонд создается для обспечения выплаты заработной платы, для обеспечения производственной деятельности кооператива, для покртытия возможных убытков ...Нет конкретного НПА, закрепляющего порядок формирования уставного фонда производственного кооператива. Руководствуйтесь ГК, Положением о государственной регистрации субъектов хозяйствования, законом "О хозяйственных обществах" и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 111996: Обязаны ли выдавать расчетный лист по заработной плате в производственном кооперативе?

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 239480: Как прописать в уставе непропорциональное распределение долей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы