Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы брак развод раздел права имущество пособие оформление раздел имущества оплата общежитие молодая семья договор документы оформление документов амнистия льготный кредит компенсация приватизация отработка прописка жилье зарплата армия молодой специалист очередь суд наследство сроки долг иск кредит беременность гражданство контракт распределение аренда строительство отпуск работа недвижимость налоги лицензия налог продажа регистрация алименты ребенок квартира право выселение ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193188 Опубликовано 09.11.2013 в 12:55

Правомерен ли отказ нам в классе вредности за работу с ИИИ, если Инструкция ссылается на документ утративший силу (СанПиН от 2007 г.)

Здравствуйте!Работаю в радиологической лаборатории. В лаборатории эксплуатируются 3 стационарных бета-гамма-спектрометра и 1 радиометр. Для проверки сохранности градуировки и рабочих параметров каждый день применяются источники ионизирующих излучений (далее – ИИИ). ИИИ хранятся в специальном сейфе, который находится в лаборатории.У нас проходит аттестация рабочих. Аттестации рабочих мест проходит в соответствии с «Инструкцией по оценке условий труда при аттестации рабочих мест по условиям труда и предоставлению компенсаций по ее результатам», утв. Постановлением Минтруда и социальной защиты Республики Беларусь № 35 от 22.02.2008 г. (далее – Инструкция).Согласно п.3 Инструкции «Оценка условий труда при аттестации проводится для установления классов (степеней) вредности и (или) опасности условий труда на рабочем месте … на основании санитарных норм, правил и гигиенических нормативов 13-2-2007 «Гигиеническая классификация условий труда» утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20 декабря 2007 г. № 176» (далее – Санин от 2007 г.)/В соответствии с Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 декабря 2012 № 211 СанПиН от 2007 г. утратили силу и введены новые Санитарные нормы и правила «Гигиеническая классификация условий труда» (далее – СанПиН от 2012 г.).После выхода новых СанПиН от 2012 г. в Инструкцию изменения не внесли и при аттестации наших рабочих мест между ними установлено противоречие.Инструкция: п.45. Оценка условий труда при работах с ИИИ проводится на рабочих местах работников (персонала), занятых(ого) на работах с ИИИ или находящихся(егося) по условиям работы в зоне их воздействия в течение более половины рабочего времени или двух часов непрерывно. СанПиН от 2012 г.:п. 65. ... критерии оценки условий труда с ИИИ не учитывают фактического времени пребывания работника на рабочем месте.69. Критерии оценки условий труда с ИИИ не учитывают фактическое время пребывания работника на рабочем месте. Работаем с ИИИ меньше двух часов в день, но они хранятся в помещении лаборатории в специальном сейфе. С уважением!

Авдонин Валерий :: Витебск


Ключевые слова: ионизирующих излучений, ИИИ

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в госэкспертизу условий труда Витебского областного комитета по труду, занятости и социальной защите.Можно в электронном виде через их сайт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.11.2013 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы