Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа налог квартира амнистия оплата брак права компенсация сроки регистрация пособие раздел армия аренда лицензия оформление документов имущество гражданство очередь приватизация право налоги льготный кредит оформление работа развод распределение контракт выселение увольнение отработка прописка наследство декретный отпуск документы алименты отпуск суд строительство молодая семья зарплата жилье молодой специалист льготы договор иск долг раздел имущества беременность кредит ребенок общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193186 Опубликовано 09.11.2013 в 12:50

Нужно ли мне платить налоги, если я не трудоспособен?

Здравствуйте. я трудоустроен у своего отца, он является индивидуальным предпринемателем. Так вышло что я получил сильную травму руки (не на работе а в быту), а именно: пилой разпилило руку наполовину, мне ее сшили, но в следствии этого я не трудоспособен. с больницы уже выписали, но лечение продолжается в поликлиннике. и не известно сколько я еще буду не трудоспособен. 1) Если я на больничном, необходимо ли за меня платить налоги и взнос в пенсионный фонд? 2) Больничный мне должен оплачиваться или нет, если да, то кем и в каком порядке?

Тимофей :: Брест


Ключевые слова: ИП, налоги, больничный

  Ответов: 1

Больничный вам должен оплачивать ваш наниматель (ИП и одновременно отец) в таком же порядке как и зарплату вам выплачивал. С пособия по временной нетрудоспособности удерживается подоходный налог и отчисления в пенсионный, поэтому платить за вас налоги и отчисления необходимо в соответствии с требованиями законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 13:37

1) пособие по временной нетрудоспособности-это в смысле больничный?2) А с чего интересно мне наниматель будет платить больничный, а еще и налоги, если это ИП? что сам сделал то и получил. а я не могу делать, так как не трудоспособен

Тимофей :: брест


  Ответов: 1

1) да, это больничный; 2) больничный выплачивается за счет средств ФСЗН. Правильно все насчитать, удержать, перечислить, оформить и т.д. и т.п. может сделать бухгалтер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Вопрос № 259602: Ститается ли это производственной травмой , и можем ли мы не присылать запрос в больницу Н1

Вопрос № 259053: оформление больничного листа

Вопрос № 258890: Имеет ли право наниматель не оплатить больничный?

Вопрос № 258530: оплата больничного листа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы