Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы налог общежитие ребенок налоги алименты аренда амнистия имущество брак строительство оплата прописка договор сроки раздел отпуск распределение компенсация оформление документов декретный отпуск развод беременность квартира выселение продажа гражданство документы очередь суд увольнение лицензия право молодая семья пособие зарплата льготный кредит армия приватизация ип иск наследство регистрация жилье кредит раздел имущества недвижимость оформление права отработка работа контракт долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193183 Опубликовано 09.11.2013 в 10:57

Как юридически правильно прекратить трудовые отношения с работником???

Технический работник в учреждении образования работает три года по трудовому договору на неопределённый срок. Пенсионерка. Есть группа инвалидности, которая позволяет работать. Дисциплинарных взысканий и поощрений не имеет. Как юридически правильно прекратить трудовые отношения с работником??? Заявление об увольнении по соглашению сторон не соглашается писать. На это место есть альтернатива данному работнику. Спасибо!

Абросимов Александр :: Минск


Ключевые слова: Трудовой договор, увольнение, неопределённый срок

  Ответов: 1

да, беда. Вот не заключить ТД (в большинстве случаев) наниматель может по причине "не хочу". А прекратить ТД по такой причине можно только с руководителем или гл.бухгалтером. Очень жаль. Читайте ст. 42 или ст. 47 и выбирайте, точнее подлавливайте момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63094: Могу ли я уволиться в соответствии со ст. 40 Трудового Кодекса РБ в данной ситуации?

Вопрос № 269173: Форма трудовог договора

Вопрос № 265861: Имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении трудового договора, в связи с переменой места жительства

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 259847: Имею ли право взять экономиста 2 категории на время отстутствия экономиста 1 категории

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы