Вопрос № 193173 Опубликовано 09.11.2013 в 05:35

в трудовой книжке нет печати на титульном листе

При приеме на новую работу обнаружили, что у меня в трудовой книжке нет печати на титульном листе. При этом записи о приеме на работу и об увольнении с первого места работы (на котором и заводилась трудовая книжка) оформлены правильно, после записи об увольнении печать имеется.После этого я работала в другой организации (ЧТУП), о чем также имеются записи в трудовой книжке. Организация, которая завела мне трудовую книжку, была реорганизована. Является ли в этом случае такая трудовая книжка действительной? Могут ли принять ее и продолжать делать в ней записи или могут отказать в приеме такой книжки по причине ее недействительности? Как поступать с титульным листом трудовой книжки?

Алена :: Могилев

Ключевые слова: в трудовой книжке нет печати на титульном листе

  Ответов: 1

Трудовая книжка является действительной. Ее должны принять и продолжать делать в ней записи. По этой причине не могут отказать в приеме на работу. Такие случаи встречаются часто. Титульный лист может заверить новый работодатель.  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 14:17

У меня еще вопрос. Могу ли я заверить титульный лист трудовой книжки по последнему месту работы (я работала в ЧТУП директором, уже уволена)? Если да, то как это сделать правильно, подскажите пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Алена :: Могилев

  Ответов: 1

что правильно сделать? не умеете печати ставить? Обмакнуть в чернильнице, приложить к бумаге, прижать. Печать не наносится на подпись!! не закрывает собой иной текст, может затрагивать должность лица учиняющего подпись. Предыдущий наниматель не обязан исполнять Ваши прихоти (хоть и вправе). Титульный лист заполняет первый наниматель, или наниматель заполняющий вкладыш. Вам уже ответили, это все не существенно, так как эти подписи и печать на титульном единственное, что свидетельствуют, так это то, что сведения на титульном соответствуют действительности: Ваши ФИО написаны в паспорте, специальность в дипломе. Не морочте голову другим и себе.  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 14:46