Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата ребенок приватизация льготы брак оформление документов оформление наследство раздел имущества контракт налог гражданство документы лицензия налоги зарплата прописка право молодой специалист ип недвижимость права работа алименты регистрация льготный кредит договор квартира развод иск раздел имущество декретный отпуск сроки беременность амнистия долг жилье армия очередь продажа отработка отпуск общежитие молодая семья увольнение выселение пособие суд компенсация аренда строительство кредит распределение







  • Купим пгс щебень песок здесь
    pesok-tula.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193173 Опубликовано 09.11.2013 в 05:35

в трудовой книжке нет печати на титульном листе

При приеме на новую работу обнаружили, что у меня в трудовой книжке нет печати на титульном листе. При этом записи о приеме на работу и об увольнении с первого места работы (на котором и заводилась трудовая книжка) оформлены правильно, после записи об увольнении печать имеется.После этого я работала в другой организации (ЧТУП), о чем также имеются записи в трудовой книжке. Организация, которая завела мне трудовую книжку, была реорганизована. Является ли в этом случае такая трудовая книжка действительной? Могут ли принять ее и продолжать делать в ней записи или могут отказать в приеме такой книжки по причине ее недействительности? Как поступать с титульным листом трудовой книжки?

Алена :: Могилев


Ключевые слова: в трудовой книжке нет печати на титульном листе

  Ответов: 1

Трудовая книжка является действительной. Ее должны принять и продолжать делать в ней записи. По этой причине не могут отказать в приеме на работу. Такие случаи встречаются часто. Титульный лист может заверить новый работодатель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 14:17

У меня еще вопрос. Могу ли я заверить титульный лист трудовой книжки по последнему месту работы (я работала в ЧТУП директором, уже уволена)? Если да, то как это сделать правильно, подскажите пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.

Алена :: Могилев


  Ответов: 1

что правильно сделать? не умеете печати ставить? Обмакнуть в чернильнице, приложить к бумаге, прижать. Печать не наносится на подпись!! не закрывает собой иной текст, может затрагивать должность лица учиняющего подпись. Предыдущий наниматель не обязан исполнять Ваши прихоти (хоть и вправе). Титульный лист заполняет первый наниматель, или наниматель заполняющий вкладыш. Вам уже ответили, это все не существенно, так как эти подписи и печать на титульном единственное, что свидетельствуют, так это то, что сведения на титульном соответствуют действительности: Ваши ФИО написаны в паспорте, специальность в дипломе. Не морочте голову другим и себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы