Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы наследство квартира льготы амнистия право молодая семья льготный кредит налог молодой специалист гражданство общежитие оплата раздел имущества лицензия раздел налоги продажа аренда ип сроки развод права регистрация декретный отпуск прописка жилье оформление пособие беременность договор очередь приватизация брак распределение имущество контракт кредит долг армия суд зарплата строительство выселение недвижимость алименты увольнение оформление документов отработка компенсация иск работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193168 Опубликовано 09.11.2013 в 00:21

Как привезти старинную мебель из Европы а Беларусь?

Здравствуйте. Мой родной брат живет во Франции. Недавно он приобрел квартиру в Париже. В квартире много красивой старой мебели. Ему она не нужна, а мне очень нравится. Могу ли я привезти эту мебель в Беларусь? Я езжу к нему в гости на своей легковой машине, довольна часто. Езжу через польскую границу. Подскажите, пожалуйста, всю процедуру пересечения границы с такой мебелью. К чему нужно быть готовой? Заранее большое спасибо.

Дарья :: Гомель


Ключевые слова: привезти, процедура пересечения, старинная мебель

  Ответов: 1

Можете. К декларированию и уплате там. платежей - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=171426 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2013 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 06:28

Спасибо за ответ, но т.к. я сталкиваюсь с этим впервые, хотелось бы уточнить еще пару моментов.На следующей недели мне предстоит вести кресло (похожее изображено на фото: http://www.design-remont.info/wp-content/uploads/gallery/master-vintage-fra... ).Это довольно старое кресло, и т.к. оно из квартиры брата, документов о покупке на него нет.Не расценят ли на таможне его как антикварную вещь?..Оно попадает под код ТН ВЭД - 9401 59 000 0 – мебель для сидения с деревянным каркасом (если я правильно поняла). Сколько я заплачу за ввоз? 15 евро? (оно весит 30 кг.)И еще - могу ли я взять что-то еще из вещей, если я еду одна?

Дарья :: Гомель


  Ответов: 1

1. Антикварным считается предмет, который старше 50 лет. 2. Ничего, если Вы или таможня оцените его менее 1500 евро. 3. можете в пределах 50 кг и 15000 евро - читайте ссылку в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243418: могу ли я привезти солёное сало из Украины (на поезде)?

Вопрос № 75533: Привоз товара

Вопрос № 66271: Сколько можно привезти вещей из Москвы без уплаты пошлин

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы