Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие сроки распределение очередь амнистия недвижимость раздел имущества жилье строительство льготный кредит ип оплата прописка оформление молодой специалист иск брак льготы документы отпуск оформление документов ребенок зарплата пособие развод кредит раздел налог отработка право выселение лицензия приватизация аренда алименты права регистрация налоги декретный отпуск молодая семья беременность работа контракт продажа договор имущество суд наследство квартира гражданство долг увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193164 Опубликовано 08.11.2013 в 23:53

льготная очередь на жилье

Здравствуйте, скажите, у нас семья из трех человек, ребенку 1 годик. Живем с родителями мужа в трехкомнатной квартире, там прописан муж и ребенок и мужа родители. У меня в частной собственности 2-х комнатная квартира, там проживает моя бабушка, прописана бабушка и я!1. Как при таких условиях стать на льготную очередь, чтобы построить квартиру по льготному кредиту! 2. И если я пропишу мужа и дочку в свое частное жилье (как жена) будет ли это считаться ухудшением жилищных условий, ведь всеравно мы живем вместе? 3. Планируем большую семью - когда будем многодетной семьей, то при каких условиях сможем получить социальное жилье? Жить с родителями мужа у нас больше нет возможности, а в моей частной квартире проживает бабушка (пожилой человек), проживает не одна! Что делать в такой ситуации??? Жить на улице?(((4. И еще вопрос - могу ли я прописать ребенка, 1 годик к своим родителям в квартиру? Родители живут в однокомнатной, в которой и прописаны + там же прописана моя совершеннолетняя сестра, проживает с родителями?!5. Смогут ли мои родители с внучкой (моей дочкой) стать на очередь, чтобы построить льготное жилье или в таком случае будет учитываться и наша с мужем собственность?г.Витебск. Жду ответа! Помогите найти выход из ситуации!!! Спасибо.

Бас О. :: Витебск


Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

Согласно нашего законодательства льготы по жилью имеют НУЖДАЮЩИЕСЯ, а вы, простите, имеете квартиру. Обратитесь в исполком, если на 1 человека будет не хватать метров, то вас поставят на очередь, но это совсем не означает что вам сразу что то предоставят. Даже если вы и станните многодетной (там совсем другая очередь) , то вам предоставят льготный кредит (если опять таки метров хватать не будет) ,за минусом метров вашей квартиры. В вашем случае я бы посоветовала пока вы "будите становиться многодетной" сделать отчуждение вашей квартиры (подарите кому нибудь из родственников), пройдет время (надо 3 года по теперешнему законодательству), квартира учитываться не будет, очередь будет для многодетных, вот тогда реально вам что то получить, а пока... На очередь принимаются родители с несовершеннолетними детьми, поэтому дедушка с бабушкой и внучкой не пройдет. На социальное жилье вообще не планируйте у вас есть квартира. Возможно со временем (при отсутствии желания у нуждающихся в вашем регионе) можно будет рассмотреть вопрос об арендном жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.11.2013 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272958: Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в нашем райцентре?

Вопрос № 272853: Есть ли право на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 272783: Могу ли я переписать очередь на мужа?

Вопрос № 272529: Постановка на очередь молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы