Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение имущество брак пособие налоги регистрация армия гражданство амнистия лицензия иск жилье строительство оформление документов права компенсация аренда отработка раздел имущества беременность общежитие договор ребенок льготный кредит распределение суд право зарплата работа контракт приватизация продажа кредит молодая семья недвижимость декретный отпуск оформление выселение прописка налог льготы наследство оплата долг раздел сроки молодой специалист очередь развод квартира документы ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193162 Опубликовано 08.11.2013 в 23:41

как правильно составить расписку о передаче денег за отказ от наследства (доли в квартире)?

Жена получила в наследство квартиру. В процессе сбора документов нотариусом было выявлено, что в приватизации этой квартиры участвовал сожитель умершей бабушки (который скончался в 1999 году). И получается, что на долю в этой квартире претендует сын сожителя бабушки (хотя у этого сожителя трое детей, почему именно этот сын претендует я не знаю). По нашей договоренности он написал отказ от наследства в пользу моей жены. Она документально вступила в наследство на эту квартиру. Теперь мы хотим передать деньги за отказ от наследства тому человеку. Вопрос: как правильно составить расписку о передаче денег за отказ от наследства (доли в квартире)? Спасибо.

Вяль Сергей :: Молодечно


Ключевые слова: наследство, доля в квартире, расписка

  Ответов: 1

правильно вы ее не составите ни как. Если деньги передаются взамен на имущество, то это договор купли-продажи. Он удостоверяется (нотариусом или регистратором) и регистрируется в БТИ (которое раньше так называлось). Следует разбираться с наследниками сожителя. Дети (все), его родители (если были живы), его супруга (бабушка, если они все таки регистрировали брак); кто из них наследство принял. Далее следует надлежащее оформление доли наследниками, а потом наследник-(и) эту долю продают Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 16:14

Жена, после написанного им отказа от наследства, стала собственником квартиры. В БТИ зарегистрировали. Могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем при продаже квартиры?

Вяль Сергей :: Молодечно


  Ответов: 1

ну так если зарегистрировали, какие еще деньги и расписки? все на этом. Что значит "проблемы" в Вашем понимании? регистрация произошла? действия регистратора никто не обжаловал? на этом тоже - всё. точка. А о чем вы там между собой мутном договариваетесь законом не регулируется и не защищается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.11.2013 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276526: На что могут претендовать близкие

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы