Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление приватизация сроки ребенок отпуск имущество отработка беременность распределение молодой специалист развод выселение права льготы увольнение брак строительство прописка договор оплата раздел налоги суд наследство алименты общежитие продажа недвижимость декретный отпуск оформление документов армия гражданство льготный кредит лицензия контракт долг компенсация молодая семья регистрация зарплата документы жилье очередь амнистия право пособие ип иск работа кредит аренда налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193161 Опубликовано 08.11.2013 в 23:26

Можно ли хоть частично возместить зарплату за те академические часы, которые вычитаны по факту, но не оплачены в связи с сессией?

Здравствуйте. Я работаю в колледже преподавателем. Параллельно поступила в ВУЗ для получения второго высшего образования. Для участия в сессиях в университете (установочной, экзаменационной) я беру отпуск за свой счет, соответственно зарплату я за этот период не получаю. Моя коллега также получает второе высшее образование и берет отпуск без сохранения зарплаты, уезжая на сессии. Однако вот в чем проблема. Когда мы уезжаем на сессии, нас в колледже заменить некем, поэтому за нас академические часы никто не читает. Заработная плата у нас рассчитывается в среднем на месяц, исходя из общей годовой педагогической нагрузки. В конце учебного года получается следующая ситуация: часы за год в итоге мы всё равно все вычитываем (т.к. часы за период отсутствия раскидывают на оставшееся время учебного года), а зарплату за отпуска за свой счет, естественно, не получаем. Выходит, что педагогическую нагрузку мы выполнили, а зарплату полную не получили. Можно ли хоть частично возместить зарплату за те академические часы, которые, получается, вычитаны «бесплатно»?

Ирина :: Орша


Ключевые слова: педагогическая нагрузка, образование, сессия

  Ответов: 1

У вас по идее должна быть на распределена нагрузка на неделю. Например 20 часов в неделю. Есть такое? если вы работаете например 24 часа в неделю, то вам должны за 4 часа доплатить в текущем месяце :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.11.2013 в 01:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 22:02

Нагрузка на неделю действительно распределена. Но заработная плата определяется путем умножения часовой ставки на установленный объем годовой учебной нагрузки и деления полученного произведения на 10 учебных месяцев. За перечитку в отдельно взятом месяце не платят, а платят среднюю зарплату. И выходит, что за период отсутствия в колледже (во время пребывания на сессиях) я не получаю заработную плату, а часы (распределяя на весь оставшийся период) вычитываю. Скажите, пожалуйста, в каком документе можно найти информацию по данной ситуации? Возможно ли в данном случае уменьшение педагогической нагрузки с последующей выплатой "перечитки" в конце учебного года?Заранее спасибо.

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

1. Почитайте положение об оплате труда. 2. у вас установлено определенное количество часов в неделю, вы работаете больше,значит и зарплата должна быть больше. 3. задайте вопрос бухгалтеру, почему он делит на 10 месяцев, если вы не работаете 10 месяцев ???? Если считать так как вы написали , то надо делить не на 10 месяцев, а за минусом ваших сессий. Здесь даже затрудняюсь, на что вам сослаться. Здесь по моему простая математика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.11.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279251: Размер минимальной пед. нагрузки ССУЗ.

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы