Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196560
 Всего ответов: 221916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог очередь молодая семья суд декретный отпуск квартира жилье выселение распределение амнистия алименты пособие льготы имущество наследство оформление документов регистрация зарплата оформление налоги отработка работа гражданство контракт армия права строительство общежитие приватизация аренда сроки развод раздел имущества раздел беременность долг право молодой специалист увольнение прописка кредит ребенок продажа договор отпуск лицензия льготный кредит компенсация брак документы оплата ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193144 Опубликовано 08.11.2013 в 19:02

Будет ли иметь право гражданин на трудовую пенсию, если он работал более 10 лет по договору подряда?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Будет ли иметь право гражданин на трудовую пенсию, если он работал более 10 лет по договору подряда добросовестно уплачивая как подоходный налог, так и взносы в Фонд соцзащиты? При этом данная работа была нерегулярной в течение календарного года (5 календарных недель, не ежемесячно), т.е. по мере востребованности заказчиком. Заранее благодарю!

НАТАЛЬ :: Минск


Ключевые слова: трудовая пенсия, договор подряда

  Ответов: 1

Будет иметь право исходя из данных Фонда соцзащиты об уплате взносов. Каждый плательщик взносов раз в год имеет право ознакомиться со своим лицевым счетом о перечислении взносов. Пусть этот гражданин сходит в Фонд, возьмет выписку из своего лицевого счета и будет знать, какие периоды у него оплачены, а какие нет. При этом нужно знать, что если взносы уплачены из дохода ниже минимальной зарплаты, соответственно и в стаж будет засчитан не год, а период пропорционально заработку, например: минимальная - 1000000 руб., уплачено -500000 руб., соответственно будет засчитано полгода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 09.11.2013 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227078: ериод ухода трудоспособным лицом за инвалидом 1-й группы будет ли засчитываться в стаж работы для начисления трудовой пенсии трудоспособному лицу?

Вопрос № 282810: Отработка при увольнении по договору подряда не расчет за отработанное время

Вопрос № 282589: Отработка при увольнении по договору подряда

Вопрос № 282527: Может ли физ. лицо Беларуси заключать договор подряда либо трудовой договор с юр. лицом Российской Федерации?

Вопрос № 281950: В каком размере будет выплачиваться пособие при трудоустройстве по договору подряда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43
283739Пашкевич Вик...20.06.18 в 13:39
283734Татьяна Кало...20.06.18 в 13:04
283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы