Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194510
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство лицензия отпуск зарплата суд продажа право регистрация оформление документы очередь увольнение раздел имущества аренда прописка брак молодой специалист контракт недвижимость распределение оплата оформление документов приватизация квартира гражданство льготы права ребенок имущество компенсация строительство льготный кредит отработка работа сроки договор беременность налог армия развод декретный отпуск кредит иск налоги молодая семья общежитие ип алименты пособие выселение жилье амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193136 Опубликовано 08.11.2013 в 16:33

Как разделить квартиру?

Подскажите, пжл, есть кв., в к. никто не прописан. Кв. досталась по наследству брату и сестре, доля каждого оформлена нотариально, один расч.счёт. Сестра сдаёт кв.и доход от сдачи забирает, мотивируя тем, что досматривает престарелого отца. Т.к. у брата сейчас сложное материальное положение, то он бы хотел иметь половину дохода от сдачи этой кв.. Сестра категорически против. Брат не может забрать к себе отца, т.к. не располагает лишней жил.площадью. Подскажите, пжл, как более-менее мирно "разрулить" этот ворпрос, т.е. разделить всё же эту кв..? Заранее благодарю за информацию.

Наталья Ивановна :: Минск


Ключевые слова: разделить квартиру

  Ответов: 1

Квартиру вы можете разделить добровольно, все оформив у нотариуса, либо в судебном порядке (госпошлина 5% от стоимости доли квартиры, на которую претендует истец). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.11.2013 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 19:44

Кв.у натариуса разделена, но надо, наверно, разделить расчетный счет или в БРТИ сделать два тех.паспорта? Как делят кв.при разводе? Здесь аналогичный случай. С чего начать, куда идти?

Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

у вас определены доли либо квартира разделена? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.11.2013 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 16:44

Я точно не знаю, но вроде написано в свидетельстве от нотариуса 1/2 квартиры. Может из Вашей практики есть "мирные" решения? Надо, наверно, сходить в БРТИ, чтобы выдали два свидетельства?

Наталья Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Наталья Ивановна, я тоже не знаю что у вас там в свидетельстве написано. Но скорее всего, просто определены доли. Мирные решения - заключения соглашений. Не сможете договориться - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.11.2013 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201123: Какая часть квартиры по праву принадлежит мне с ребёнком?

Вопрос № 50235: квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы