Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство прописка наследство оплата иск квартира амнистия приватизация молодая семья компенсация выселение алименты контракт молодой специалист права кредит брак раздел увольнение оформление документов регистрация декретный отпуск право льготы льготный кредит оформление суд пособие лицензия развод раздел имущества общежитие ип отработка продажа имущество распределение ребенок гражданство договор очередь работа недвижимость долг аренда жилье налог отпуск беременность зарплата сроки налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193127 Опубликовано 08.11.2013 в 15:34

Как подарить части дома?

После смерти папы (хозяина дома) дом разделили на троих(сын,дочь,жена). На реконструкцию дома брали льготный кредит.В этом году кредит досрочно погасили. При каких условиях дети могут подарить свои части дома маме, в ближайшее время?

Хилай Анна :: Иваново


Ключевые слова: дарение, кредит

  Ответов: 1

См. п.1.18 Указа от 6 января 2012 г. N 13 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ": продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, построенные (реконструированные) или приобретенные с привлечением льготного кредита:до полного его погашения не допускается;в течение пяти лет со дня досрочного погашения этого кредита может осуществляться соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации в порядке, установленном законодательством.При отказе соответствующего районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в покупке жилого помещения (его частей, долей в праве собственности), построенного (реконструированного, приобретенного) с привлечением льготного кредита, продажа, дарение либо обмен указанного жилого помещения (его частей, долей в праве собственности) в течение пяти лет со дня досрочного погашения кредита осуществляется с разрешения этого исполнительного и распорядительного органа, местной администрации в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) или в случае улучшения жилищных условий собственником жилья путем строительства, реконструкции или приобретения жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.11.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 10:48

А заключение брака одним из собственников жилья может стать причиной для разрешения дарения?

Хилай Анна :: Иваново


  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением в райисполком, узнаете. В принципе, возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.11.2013 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266922: Нужно ли согласие прописанных в квартире при оформлении дарственной

Вопрос № 266742: Могу ли я продать или передать не дооформленную недвижимость в БРТИ?

Вопрос № 266732: Имеет ли собственник право продать дом без согласия зарегистрированных там лиц

Вопрос № 266515: договор дарения на долю в ООО

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы