Вопрос № 193111 Опубликовано 08.11.2013 в 13:51

Могу ли я оспорить свое увольнение

Проработав год по контракту со мной расторгли договор без всякой видимой для меня причины. Я подписала согласие. Могу ли я оспорить свое увольнение? Хотелось ли узнать правомерно ли оно состоялось?

Елена Турко :: Минск

Ключевые слова: оспорить свое увольнение

  Ответов: 1

статья какая в трудовой стоит?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.11.2013 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 23:59

Проработав год по контракту со мной расторгли договор без всякой видимой для меня причины. Я подписала согласие. Могу ли я оспорить свое увольнение? Хотелось ли узнать правомерно ли оно состоялось? статья 35.п.2

Елена Турко :: Минск

  Ответов: 1

Если с вами был заключен контракт на 1 год, то вас правомерно уволили в связи с истечением срока контракта. Для увольнения в связи с истечением срока контракта не требуется каких-либо видимых причин. Оспаривать свое увольнение вы имеете право, но я считаю это в вашем случае нецелесообразным.  

Наталья Шишло :: 09.11.2013 в 08:32