Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел выселение молодой специалист недвижимость договор контракт кредит беременность регистрация распределение жилье налоги льготы брак иск оплата увольнение права наследство декретный отпуск налог общежитие работа ип продажа оформление документов очередь долг гражданство льготный кредит зарплата армия амнистия отпуск алименты сроки прописка лицензия право молодая семья отработка аренда суд квартира документы оформление строительство ребенок приватизация компенсация имущество раздел имущества пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193105 Опубликовано 08.11.2013 в 11:53

Как оградить от конфискации имущества мать алиментщика.

Добрый день. У меня от первого брака дочь 10 лет. Алименты по исполнительному листу не получаю, бывший супруг не работает на протяжении 5 лет, ведет аморальный образ жизни, материально не помогает. Он прописан у матери, но там практически не проживает и соответственно имущества по месту прописки не имеет. С бывшей свекровью в хороших отношениях. В судебном порядке хотят произвести конфискацию имущества в счет погашения задолженности по алиментам. Как поступить, чтобы не пострадала бедная мать алкоголика и тунеядца сына?

Белова Юлия :: Мозырь


Ключевые слова: имущество., Алименты

  Ответов: 1

Никак. Если опишут имущество матери, она вправе обратиться с иском об исключении данного имущества их описи по причине того, что оно не принадлежит должнику. Соответственно, нужно будет представить в суд доказательства этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2013 в 08:27

Скажите пожалуйста, какой промежуток времени между "опись" и "конфискация"?

Белова Юлия :: Мозырь


  Ответов: 1

Никакой, потому как понятие конфискации здесь неприменимо - конфискация есть безвозмездное изъятие имущества из собственности гражданина или юрлица и переход этого имущества в соственность государства, а здесь имущество если и изымут, то для реализации и погашения задолженности или ждя передачи взыскателю. Промежуток между описью и фактическим изъятием может быть разный - могут описать и забрать сразу, а может несколько месяцев пройти. В описанном случае матери должника необходимо иметь документы, которые подтверждают ее право собственности на имущество, чтобы его часом не описали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252299: Отказывается возвращать имущество

Вопрос № 251870: Будет ли конфискация имущества?

Вопрос № 214302: Как развестись с мужем гражданином России?

Вопрос № 211242: Раздел имущества через суд.

Вопрос № 197867: могу ли я подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы