Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия раздел приватизация оформление выселение увольнение сроки право распределение беременность ребенок молодой специалист отработка лицензия компенсация пособие жилье права работа строительство льготы контракт отпуск алименты продажа кредит армия квартира брак суд очередь долг иск налоги общежитие льготный кредит недвижимость гражданство налог молодая семья аренда раздел имущества документы прописка ип декретный отпуск развод имущество оформление документов наследство оплата зарплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193098 Опубликовано 08.11.2013 в 11:18

Имею ли право досрочно уволиться, если училась на платном, но взяла распределение?

Здравствуйте. Я окончила БГУИР в 2012 году. Училась на платной основе, но попросила распределение. Сейчас второй год работаю по распределению, со мной заключён контракт до окончания распределения. Имею ли я право уволиться до окончания распределения? Если имею, то на основании чего?

Елизавета :: Минск


Ключевые слова: распределение, платно

  Ответов: 1

Контракт досрочно может быть расторгнутт при наличии определенных оснований, в числе которых, например, соглашение сторон (но надо согласие нанимателя), прогул, "пьянка" и тп. Увидеть основания можете в самом контракте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2013 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 15:14

А если бы у меня был не контракт, а договор, и я хотела бы досрочно уйти с места распределения? Учитывая то, что училась на платном, но распределение попросила и работаю по распределению.

Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

Если вы трудоустроены в порядке распределения, то наниматель не имеет права уволить вас по соглашению сторон, по собственному желанию. В этом случае наниматель может уволить вас за нарушения трудовой дисциплины. Можно рассмотреть вопрос об увольнении в порядке перевода к другому нанимателю. Либо вы можете потребовать увольнрения по ст. 41 Трудового кодекса за нарушение нанимателем законодательства о труде, условий контракта, если такие нарушения были. И в любом случае вам нужно будет решать вопрос в учебном заведении вопрос о перераспределении или получении справки о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192779: платно встать на учет по беременности?

Вопрос № 192334: Заочная форма образования за счет средств бюджета

Вопрос № 65292: Что нужно для организации платных консультаций по подбору витаминов и биологическиактивных добавок к пище?

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы