Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184664
 Всего ответов: 208818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки очередь имущество наследство иск ип молодой специалист брак лицензия оформление контракт строительство общежитие регистрация договор беременность молодая семья налоги декретный отпуск налог льготы раздел имущества амнистия кредит суд компенсация жилье увольнение документы пособие выселение долг льготный кредит прописка зарплата право отработка недвижимость гражданство приватизация оплата армия отпуск продажа развод оформление документов работа распределение аренда квартира ребенок раздел алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193088 Опубликовано 08.11.2013 в 09:12

могу ли я уволиться без отработки?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я работаю в частном санатории за городом, проживаю в Минске, а прописана в Солигорске, могу ли я уволиться без отработки по причине смены места жительства(т.е. переезд по месту регистрации)и в течении какого срока меня должны рассчитать? Со мной заключали бессрочный трудовой договор. Спасибо!

Козлова Наталия :: Минск


Ключевые слова: увольмнение без отработки

  Ответов: 1

Статья 40 ТК РБ: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. Заявление отправляйте либо почтой с уведомлением о вручении или просите поставить директора резолюцию о получении на втором экземпляре". Можете попробовать сослаться на изменение места жительства как уважительную причину (ст. 41 ТК) для более досрочного расторжения, но если Ваш работодатель так не думает, тут выход один - в суд, и не факт, что он встанет на Вашу сторону и займет меньше месяца.Рассчитать должны не позже последнего рабочего дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 08.11.2013 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
218 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы