Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты работа договор льготный кредит раздел декретный отпуск сроки документы жилье молодая семья пособие ип аренда регистрация отпуск контракт наследство кредит выселение оформление документов амнистия очередь квартира льготы суд лицензия молодой специалист долг продажа налог приватизация оплата оформление распределение увольнение налоги брак права прописка право строительство имущество иск развод беременность раздел имущества ребенок общежитие зарплата недвижимость гражданство армия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193069 Опубликовано 07.11.2013 в 22:38

Имеет ли право работодатель уволить меня за то,чего я не сделал,что не подпадает под мои обязанности?

Доброго времени суток. Работаю по трудовому договору системным администратором. Должностная инструкция типовая.За время моей работы ( пару лет ) мне прибавили за совмещение уволившегося работника.На меня вешают чужую работу,которую я не то что не должен выполнять,а даже не имею понятия - как.К тому же - мой рабочий день нормированный,но меня постоянно дергают после работы,в ночное время,в выходные и праздники ( часто тоже не по своим обязанностям ).Все это не прописано в моей инструкции должностной.Сейчас из-за каких-то непонятных причин меня решили уволить,подговаривают работников писать на меня докладную,в которой просят указать,что работники давали мне поручения ( работники дают поручения??? ) , да еще и устные,а я отказался их выполнить.1.письменного поручения от руководства не было2.я все же выполнил эти поручения,а работодатель говорит,что я этого не делал.3.я в принципе не должен был этого делать,т.к за это не отвечаю и денег не получаю.Что мне делать?

Руслан Фаталов :: Орша


Ключевые слова: увольнение, незаконное, докладная

  Ответов: 1

Вы не должны выполнять работу, не относящуюся к Вашим трудовым обязанностям. Привлечение к работе в выходные дни, к сверхурочной работе, в ночное время - как правило, с Вашего согласия. При этом такое привлечение должно оформляться приказом нанимателя. Вы можете сообщить о нарушениях в Департамент гос. инспекции труда Министерства труда и соц. защиты. Если будет иметь место незаконное увольнение, Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.11.2013 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 01:53

Могу ли я требовать в таком случае сокращения с пособием,а не увольнения?

Руслан Фаталов :: Орша


  Ответов: 1

Вы не можете требовать у нанимаиеля сократить Вашу должность. Выходное пособие выплачивается не только при увольнении по сокращению. Правда, при увольнении, например, в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде пособие буде поменьше, чем при сокращении, - 2-недельный средний заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.11.2013 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164080: незаконное и необоснованное оскорбление начальством магазин

Вопрос № 247887: Имеет ли силу ложная докладная?

Вопрос № 227600: Имеет ли право наниматель высчитывать из зарлаты за пропажу инструмента?

Вопрос № 192548: Имеет ли юридическую силу докладная, написанная управленцем, отсутствующим (лист нетрудосп.) на работе в день событий, которые он отразил в докладной?

Вопрос № 187541: Имеет ли право заведующая частично лишать меня з/п не ознакомив с докладной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы