Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность раздел имущества жилье контракт увольнение наследство строительство лицензия общежитие суд документы имущество пособие налоги льготный кредит выселение очередь гражданство право зарплата отпуск продажа права оформление документов аренда отработка компенсация приватизация оформление работа развод иск амнистия брак раздел квартира договор ип прописка недвижимость налог молодая семья льготы армия алименты сроки кредит регистрация распределение оплата декретный отпуск долг молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193054 Опубликовано 07.11.2013 в 19:49

Затопила соседей, что делать?

Я затопила соседей, прорвало гибкий шланг на кухне. Понятно, что вина моя, не досмотрела. Хотя, если был перепад давления... Но 1) наверно это невозможно будет доказать?2) В ответах везде сказано, что в акте о затоплении ЖЭС указывает виновного, а разве это правильно, я думала что обвинять имеет право только суд, а ЖЭС указывает лишь причины и констатирует ущерб.3) Должны ли пригласить меня на составление акта? Если да где это прописано.3) Я получаю зарплату ниже средней, хотя работаю на 2 ставки (в бюджете), могу ли я рассчитывать, что суд разрешит мне возмещать причиненный ущерб по частям, замечу, что от возмещения я не отказываюсь,но полностью и сразу боюсь не смогу оплатить?

Просто Наталья :: Минск


Ключевые слова: Доказательство вины, оплата ущерба., акт

  Ответов: 1

вам составили акт, в котором указали что вы затопили, еще должны составить смету нанесенного ущерба. Это делается когда все высохнет и оценивается только затопленное место , а не вся квартира , да еще с учетом износа. Поэтому при подаче на вас в суд ущерб взыскивается на основании этой сметы, что как правило не очень много. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.11.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 08:56

Я хотела получить ответ на все поставленные мной вопросы в №193054, а не пространственное заключение в общем по теме. Пожалуйста ответьте на все пункты вопроса №193054.

Просто Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Наверное сложно;2. Устанавливает факт по чьей вине залитие, а не обвиняет;3.Нет, нигде не прописаноИ почему-то еще раз 3. Скорее всего откажет, а судебный исполнитель, после срока на добровольное исполнение решения суда и описи имущества находящегося по месту жительства должника направит исполнительный лист по месту работы последнего и будут удерживаться суммы из ЗП. Конкретные вопросы, конкретные ответы!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 08.11.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 253672: Могут ли отказать в исправлении после подписания акта

Вопрос № 247302: Какие могут быть последствия отсутствия акта выполненных работ?

Вопрос № 239901: может ли вернувшееся письмо считаться отказом от подписания актов вып.работ и являться основанием для написания претензии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы