Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск отработка работа гражданство распределение лицензия раздел имущества кредит жилье долг наследство зарплата молодая семья налог права увольнение молодой специалист алименты беременность квартира ребенок оплата документы регистрация амнистия льготы недвижимость ип строительство пособие брак армия общежитие оформление документов иск право раздел договор выселение развод приватизация льготный кредит продажа прописка суд сроки оформление имущество налоги аренда компенсация очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193037 Опубликовано 07.11.2013 в 15:12

Имеет ли право работодатель вычиывать штрафы не по договору?

Работодатель не выплатил зарплату, мотивируя тем, что все расчеты произведены. По факту, на руки ничего получено не было. При подробном разбирательстве, он из моей зарплаты, по своему желанию, вычел всю сумму на так называемые "штрафы" (опоздания). О коих я узнал при личной беседе. В договоре же о штрафах и речи не было, работа оплачивается за фактические выполненные заказы, а не за определенное время работы. Это я хочу отметить тот факт, что как такового графика работы и не было. Насколько правомерно поступил работодатель и в какие инстанции я могу обратиться для различных проверок организации (сфера услуг - пассажирские перевозки)? Суд само собой разумеется.

Владислав :: Минск


Ключевые слова: Зарплата, невыплата., штраф

  Ответов: 1

Можете обратиться в Департамент государственной инспекции труда, если работаете по трудовому договору (контракту). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 07.11.2013 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 16:32

Работал именно по договору-подряда. В департаменте сообщили, что с договором-подряда только в суд по месту регистрации организации (Юридический адрес организации зарегистрирован в г.Узда). Насколько реальны шансы выиграть суд при таком стечении обстоятельств? О честности работодателя говорить не приходится, в связи с этим, играет ли весомую роль этот самый договор-подряда в суде?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Правильно, если подряд, то работодателя у вас нет, есть заказчик. Что касается перспектив выиграть суд, тут вам точно никто не скажет. Если у Вас есть неопровержимые доказательства того, что работу Вы выполняли, но денег не получили, шансы думаю есть. Конечно договор подряда имеет значение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 08.11.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193603: куда обращаться в случае невыплаты алиментов?

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 258998: Должна ли я вернуть ошибочно начисленную зарплату за 3 года?

Вопрос № 258415: Неправильное начисление ЗП.

Вопрос № 256693: За какой срок можно взыскать недоплаченные суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы