Вопрос № 193031 Опубликовано 07.11.2013 в 14:33

пенсия по сокращению

Здравствуйте. Мне 41 год, нахожусь на службе в МЧС на офицерской должности 25 лет. В настоящее время моя должность сокращается. Мне предлагают другую равнозначную должность по другому направлению деятельности. Если я не соглашусь с предложенной должностью, обязаны ли меня уволить по сокращению штатов и назначить пенсионное обеспечение. Спасибо.

Игорь :: Витебск

Ключевые слова: пенсия, сокращение

  Ответов: 2

В МЧС уже давно никого не сокращают и не увольняют - кадров не хватает. Уволить могут только по окончанию контракта.  

Бордакова Елена :: 07.11.2013 в 20:33

При Вашем отказе от предлагаемой должности попадете под сокращение. Ежели сократят, начнете получать пенсию сразу, не дожидаясь 45 лет.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 08.11.2013 в 00:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2013 в 18:47

Если можно подскажите название и пункт законодательного акта на основании которого меня обязаны уволить по сокращению штатов и предоставить пенсионное обеспечение до достижения мною 45 лет. Спасибо.

Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

Читайте положение о прохождении службы http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31300022&p1=1  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 10.11.2013 в 20:38