Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист ребенок жилье продажа компенсация брак налоги прописка работа отработка иск приватизация выселение оплата оформление лицензия ип раздел имущества беременность недвижимость оформление документов льготы контракт сроки налог суд право кредит квартира регистрация молодая семья гражданство распределение алименты права армия зарплата наследство увольнение очередь имущество льготный кредит строительство отпуск амнистия общежитие аренда пособие долг договор документы развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193017 Опубликовано 07.11.2013 в 12:27

Имею ли я право требовать у работодателя только первые смены.

Здравствуйте, скажите пожалуйста имею ли я право при оформлении на работу рассчитывать только на первые смены т.к у меня ребёнок маленький (3 года) и я одна воспитываю (мать-одиночка). График работы на этом предприятии 2/2 (8до20, либо с9-21, либо 10-22, либо 11-23). К примеру первый день с 8-20, на следующий день с 11-23, а потом два дня выходных. А я могу рассчитывать только на 8-20, или вообще на пятидневку, или всё же это на усмотрение руководителя? Мне просто было сказанно, что сотрудникам тоже работать до 23 не удобно, чисто человеческий фактор. А по законадательству как в такой ситуации можно поступить? И ещё один вопрос: подоходный налог у меня может высчитываться на половину т.к мать-одиночка? Спасибо.

Юргилевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: график работы, подоходный налог.

  Ответов: 1

Ночное время с 22 до 6 , в работу в ночное время могут привлекаться женщины имеющие ребенка ДО 3-Х ЛЕТ только с из согласия. если вас изначально не устраивает график, то зачем туда устраиваться? Что значит "подоходный на половину", такого понятия нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.11.2013 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258998: Должна ли я вернуть ошибочно начисленную зарплату за 3 года?

Вопрос № 167580: Надо ли платить подоходный налог за разницу в цене между 2 и 1 комн кв. ?

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 256770: Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы