Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196624
 Всего ответов: 221998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод права лицензия молодой специалист наследство раздел имущества иск документы очередь беременность амнистия строительство декретный отпуск сроки приватизация налог контракт право пособие оформление документов долг алименты регистрация льготы работа увольнение гражданство продажа жилье аренда льготный кредит отработка имущество договор прописка армия компенсация отпуск кредит распределение ип оплата общежитие зарплата суд молодая семья налоги выселение ребенок брак раздел оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193016 Опубликовано 07.11.2013 в 12:22

Какие действия нужно предпринять Гр. Молдовы, для того чтобы смог проживать на территории РБ

Подскажите пожалуйста, мы с мужем заключили брак на территории РБ (Я белоруска, он из Молдовы), что нужно делать дальше для того чтобы он смог проживать на территории РБ? Какие нужны документы и куда обращаться по всем вопросам?

Янина :: Костюковичи


Ключевые слова: Документы, сроки

  Ответов: 1

100500 раз отвечали, поиском пользоваться не пробовали? См., например, здесь: http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=11251 Обращаться в ОгиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 13:47

Это ссылка на временное проживание, а на постоянное?

Янина :: Костюковичи


  Ответов: 2

Справа на той же странице есть список рубрик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На сайте так трудно найти нужную рубрику? Специально для маломощных http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=3141 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.11.2013 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 14:26

Еще два вопроса: 1.Сможет ли муж устроиться на работу в РБ при получении вида на жительство?2. Возможен ли отказ на получение вида на жительства, при наличии каких либо заболеваний?

Янина :: Костюковичи


  Ответов: 1

1. При наличии вида на жительство он имеет полное право на трудоустройство без каких-либо дополнительных разрешений и т.п. Сможет он устроиться на работу или нет - ХЗ, это его личные вопросы, мы этим не ведаем. Но право такое у него будет. 2. Да, запросто. Сифилис, СПИД, чахотки разного рода - для вида на жительство необходимо пройти медкомиссию, если Вы заметили в перечне документов такую позицию как "медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 14:35

А могут все же не отказать при наличии заболеваний? или без вариантов

Янина :: Костюковичи


  Ответов: 1

Ну Вы сама подумайте, нужны стране иностранные чахоточники или своих достаточно? Есть перечень документов для получения ВНЖ, там четко указано - справка об отсутствии таких заболеваний. Есть заболевания - нет справки. Нет справки - нет ВНЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 14:47

А с учетом того что и гражданка РБ, т.е. жена, тоже имеет наличие заболевания, или это не имеет значения? Так как же жить в браке? на растоянии что ли?

Янина :: Костюковичи


  Ответов: 1

гражданка РБ - это наша гражданка, и государство как-то переживет это ее заболевание. А иностранец, сорри, пусть решает свои проблемы где угодно ,кроме как у нас. Как жить в браке - решать супругам. Пусть живут в Молдове, например. Или на расстоянии. Или где угодно. В данном случае имеет место примат интересов общества над интересами личности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 16:51

Спасибо. А граждани РФ могут столько же времени находиться на территории РБ, как и другие иностранные граждане (90 календарных дней в год) или у них другие условия, нахождения или проживания здесь? Без вида на жительства и прочего.

Янина :: Костюковичи


  Ответов: 1

и граждане РФ, и др. иностранные - не более 90 дн. Если хотят больше - разрешение на временное проживание или на постоянное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.11.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282698: Может ли отец проживающий в Турции забрать ребёнка проживающего на территории Беларусии и имея Беларуский паспорт ражденый в не брака но на территории Турции?

Вопрос № 282279: Могу ли я поступить

Вопрос № 282192: Забрать документы

Вопрос № 282134: Могу ли я забрать документы в конце учебного года

Вопрос № 282133: Могу ли я забрать документы в конце учебного года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52
283816Рижиков Миха...22.06.18 в 08:12
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы