Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия брак иск жилье документы ребенок алименты отработка долг прописка сроки налог общежитие армия пособие налоги права аренда гражданство амнистия недвижимость оформление право квартира оплата имущество распределение льготный кредит договор молодая семья продажа развод очередь наследство работа выселение кредит суд раздел имущества приватизация зарплата раздел беременность компенсация декретный отпуск оформление документов отпуск молодой специалист увольнение льготы контракт строительство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192995 Опубликовано 07.11.2013 в 00:33

могу ли я рассчитывать на расторжение контракта в судебном порядке

после окончания университета распределен на госпредприятие..работаю уже более 2 месяцев,но з/п так и не видел.могу ли я рассчитывать на расторжение контракта в судебном порядке(предприятие не отпускает) и получение свободного диплома?

Петров :: витебск


Ключевые слова: расторжение контракта

  Ответов: 1

Чтобы расторгнуть контракт по причине нарушения нанимателем трудового договора, это нарушение должно быть зафиксировано. Этот факт фиксируют уполномоченные органы: инспекция труда, профсоюз, суд. Обычно рекомендуется обращаться (для начала) в инспекцию. Если Вас все таки уволят, вы будете обязаны об этом сообщить в университет, университет займется Вашим перераспределением; далее, попросту говоря, будут места - перераспределят, не будет мест - выдадут "свободный диплом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.11.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 20:10

а нельзя заставить предприятие возмещать средства потраченные государством за мое обучение,за нарушение контракта,тем самым уйти от перераспределения?

Петров :: витебск


  Ответов: 1

а выдать "ключик от квартиры, где деньги лежат"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.11.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2013 в 09:00

можно и так)но все же, насколько знаю были случаи когда выплата за учебу ложилась на плечи предприятия,опять же за нарушение котрактных уловий.

Петров :: витебск


  Ответов: 1

это касается тех, кто изначально обучался за счет средств организации или индивидуального предпринимателя, у этих выпускников нет распределения, они сразу идут отрабатывать к этому нанимателю (который уже все выплатил, пока студент учился). А Вас распределили, то есть Вы обучались за счет средств республиканского бюджета. Поэтому, нет. Ваши отношения с вузом и бюджетом - это одни правоотношения, а Ваши отношения с нанимателем - другие правоотношения. Поэтому заставить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.11.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Вопрос № 243796: Имеет ли право работодатель уволить меня без предупреждения?

Вопрос № 240281: права беременных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы