Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187786
 Всего ответов: 212199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь право общежитие льготы оплата декретный отпуск молодой специалист налоги квартира долг наследство приватизация контракт регистрация раздел имущества отработка строительство пособие сроки льготный кредит раздел работа зарплата лицензия алименты оформление договор амнистия ип жилье аренда кредит распределение выселение развод оформление документов иск гражданство компенсация ребенок брак отпуск имущество права недвижимость документы увольнение молодая семья прописка армия продажа суд беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192986 Опубликовано 06.11.2013 в 22:28

развод и лишение родительских прав матери

Здраствуйте, уважаемые юристы! Я многодетный отец, воспитываю пятерых несовершеннолетних детей. Мать уже некаторое время проживает в РФ(у нее новые отношения)в воспитании и содержании детей участия не принимает, и желания вернуться в семью не высказывает. Фактически мы не в разводе. В планах оформить развод и лишить её родительских прав. Подскажите с чего проще начать, развод или лишение прав? К каким трудностям со стороны юриспруденции быть готоваым? В таком случае она будет счетаться безвестно отсутствующей? Зарание благодарен!

Магомедов С.А. :: минск


Ключевые слова: развод, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Вопрос поставлен некорректно. Брак и родительские отношения - две большие разницы, невозможно их сравнивать. Вопросы брака - его сохранения или расторжения - зависят от вашей позиции как супругов. Хотите - расторгайте, хотите - оставляйте как есть. Персонально Вы вправе обратиться с иском о расторжении брака, если считаете, что он себя исчерпал. Оснований для лишения родительских прав пока не усматривается, несмотря на то, что кажется, будто они есть. Оснований к признанию ее безвестно отсутствующей тоже не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 13:00

я извиняюсь, но разве её отсутствие и непричастность в воспитании, содержании и уходу за детьми не является убедительным основанием для лишения её прав(в семье не проживает год)?

Магомедов С.А. :: минск


  Ответов: 1

Не является. Каким образом эти утверждения будут доказаын в суде? Само по себе отсутствие ни о чем не говорит, уклонение от исполнения родительских обязанностей по заботе и уходу за детьми и их воспитанию как-то зафиксировано? Алименты взысканы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2013 в 22:41

подскажите, пожалуйста, каким образом я могу официально зафиксировать её отсутствие и непричастность в воспитании и содержании детей? спасибо за ответы!

Магомедов С.А. :: Минск


  Ответов: 1

Каким образом зафиксировать - это уже работайте с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.11.2013 в 02:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192986





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53
273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы