Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты право налоги налог общежитие жилье контракт приватизация брак льготный кредит регистрация пособие сроки зарплата права аренда беременность недвижимость ип амнистия очередь оформление прописка лицензия документы армия выселение долг кредит молодой специалист молодая семья увольнение строительство договор льготы отпуск квартира компенсация оплата ребенок иск развод раздел оформление документов гражданство распределение отработка имущество работа наследство продажа раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192983 Опубликовано 06.11.2013 в 22:17

Имеет ли право ИП требовать долг?

индивидуальный предприниматель привёз на сервис Б/у зап. часть для машины (двигатель) которую я заказывал у него, мы с ним договорились в устной форме что гарантийный срок пойдёт с момента установки и последующей обкатки. Гарантийный срок в устном соглашении был месяц со дня установки, так же договорились что деньги за двигатель будут находится у директора СТО, как гарантия что выплата есть, так и сделали, договор о купле двигателя мне не выписал, расписку с меня он не требовал, чек и гарантию не выписал.О том что деньги у директора СТО продавец знал. После установки двигателя мастерами было установлено что двигатель скорее всего с дефектом, плохо работал. После я позвонил продавцу и назначил встречу от которой он отказался объясняя тем что он сильно занят и может приехать либо за деньгами либо за двигателем снятым, я ему хотел показать работу двигателя при встрече на СТО. Деньги за двигатель я ему не отдал. За установку агрегата я заплатил 500 долларов, машина оформлена в такси т.е. то время которое она стояла с неисправным двигателем продавца я не работал, я предложил ему выплатить мне компенсацию за некачественный товар в размере 500 долларов, ровно столько сколько заплатил за установку, но он отказался, все разговоры по телефону я записывал и предупреждал его об аудио записи. Деньги я не получил, двигатель я не вернул т.к. ставил его и снимал за свои денежные средства, документы он мне не предоставил, чек тоже не предоставил. После я купил двигатель Б/У в другой организации, за те деньги которые хранились у директора СТО, там мне выписали гарантийный договор и я его опять же установил за свои денежные средства. Теперь продавец двигателя с дефектом хочет взыскать с меня долг, поясните пожалуйста, что мне делать в дальнейшем.

Виктор :: Гомель


Ключевые слова: расписка, долг, гарантия, продажа

  Ответов: 1

Можно в судебном порядке попробовать потребовать расторжения договора купли-продажи (так квалифицируются Ваши отношения с продавцом, несмотря на отсутствие бумажного договора), возмещения убытков, представив в качестве доказательства аудиозапись, а также документ, подтверждающий неисправность двигателя. Являются ли такие доказательства достаточными, будет решать суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.11.2013 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266534: какие сроки гарантийного ремонта,если я ИП (14 календарных дней)?

Вопрос № 266100: Имею ли я право требовать увеличения срока гарантии или замены ноутбука, либо возврата денег?

Вопрос № 265378: Могу ли я вернуть деньги за мобильный телефон?

Вопрос № 265356: Подлежит ли обмену аппарат имеющий следы использования?

Вопрос № 265085: Могу ли я в случае поломки телефона, который ещё находится на гарантии, отказаться от гарантийного ремонта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы