Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги распределение общежитие армия оплата молодой специалист документы оформление выселение развод молодая семья право брак сроки жилье компенсация ребенок декретный отпуск налог зарплата контракт аренда амнистия лицензия очередь квартира приватизация кредит продажа отработка льготы гражданство увольнение договор льготный кредит долг раздел имущества прописка суд пособие оформление документов отпуск имущество иск строительство ип регистрация раздел наследство алименты права работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192962 Опубликовано 06.11.2013 в 19:23

Как правильно оформить наследство?

После смерти мужа являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, в которой проживаю я и двое моих дочерей (24 лет и 14). Собираюсь выйти замуж. У старшей возникают вопросы, т.к. она отказалась от своей доли собственности по наследству, а будущий супруг является гражданином РФ и нуждается в регистрации для оформления вида на жительство. Как правильно поступить, чтобы гарантировать дочерям в собственность квартиру в случае моей смерти? Хочу оформить завещание...

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, собственность, квартира

  Ответов: 2

наследники по закону - родители, супруг, дети. "правильно поступить", дабы русского супруга лишить собственности, полученной в наследство и "гарантировать дочерям в собственность квартиру в случае смерти" - подарить дочерям в долях, предпочитаемых дарителем - вами. что же, в плане передачи собственности - 100% гарантия. в плане справедливости - не факт. короче: хотите сохранить квартиру за дочерями - дарите ее им. например, по 1/2 каждой. до регистрации в ней русского супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2013 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...ну, оформляйте завещание, раз хотите. Обращайтесь к нотариусу. Однако, если на момент Вашей смерти Ваш муж, или Ваши родители, или дети будут нетрудоспособны, то у них будет право на обязательную долю вне зависимости от содержания завещания. Старшая не может Вам указывать, что Вам делать с Вашим имуществом вне зависимости от того, как Вы его получили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.11.2013 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы