Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата приватизация работа договор развод общежитие очередь ребенок гражданство отработка прописка кредит строительство выселение наследство лицензия раздел распределение отпуск ип иск компенсация оформление декретный отпуск жилье молодая семья увольнение оформление документов суд недвижимость налог раздел имущества документы пособие льготы права брак алименты налоги контракт зарплата молодой специалист долг беременность льготный кредит имущество квартира регистрация продажа аренда сроки право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192959 Опубликовано 06.11.2013 в 19:09

Имеет ли муж право на долю в квартире?

Здравствуйте.В декабре 2008 года построила 1-комнатную квартиру с привлечением льготного кредита как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.в начале 2009 года зарегистрировала ее в БТИ и получила техпаспорт. Квартира зарегистрирована на мне. в 2010 году вышла замуж и с мужем вместе сделали ремонт в квартире и платили вместе кредит.Сейчас подала на развод.В квартире муж не прописан. Вопрос: имеет ли муж право на долю в квартире? Как разделить те средства, которые были потрачены на ремонт и на оплату кредитов?Кроме того в период брака покупали технику в кредит. Кредиты оформлены были на меня и часть уже погашена.Как правильно разделить имущество? Он поднял вопрос о том, что он принимал участие в ремонте квартиры, брал кредит на потребительские нужды и вел совместное хозяйство. Детей у нас нет.Спасибо.

Галина :: Витебск


Ключевые слова: доля в квартире, раздел имущества., брак

  Ответов: 1

супруг имеет право на долю в имуществе, приобретенном за счет средств семейного бюджета. правильно разделить имущество - по согласию, или в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 19:36

На квартиру он какие-либо права имеет?Да или нет? Можно ссылку на закон? Спасибо

Галина :: Витебск


  Ответов: 1

я бы не стал выделять из имущества квартиру. она - элемент имущества. а ссылку на закон - можно. но ее надо искать, а для меня, поиск "ссылок на закон", не содержит в себе вообще, и в настоящее время - в частности,никакого смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2013 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254501: какая доля полагается мне при разделе имущества?

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы