Вопрос № 192959 Опубликовано 06.11.2013 в 19:09

Имеет ли муж право на долю в квартире?

Здравствуйте.В декабре 2008 года построила 1-комнатную квартиру с привлечением льготного кредита как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.в начале 2009 года зарегистрировала ее в БТИ и получила техпаспорт. Квартира зарегистрирована на мне. в 2010 году вышла замуж и с мужем вместе сделали ремонт в квартире и платили вместе кредит.Сейчас подала на развод.В квартире муж не прописан. Вопрос: имеет ли муж право на долю в квартире? Как разделить те средства, которые были потрачены на ремонт и на оплату кредитов?Кроме того в период брака покупали технику в кредит. Кредиты оформлены были на меня и часть уже погашена.Как правильно разделить имущество? Он поднял вопрос о том, что он принимал участие в ремонте квартиры, брал кредит на потребительские нужды и вел совместное хозяйство. Детей у нас нет.Спасибо.

Галина :: Витебск

Ключевые слова: доля в квартире, раздел имущества., брак

  Ответов: 1

супруг имеет право на долю в имуществе, приобретенном за счет средств семейного бюджета. правильно разделить имущество - по согласию, или в судебном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2013 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 19:36

На квартиру он какие-либо права имеет?Да или нет? Можно ссылку на закон? Спасибо

Галина :: Витебск

  Ответов: 1

я бы не стал выделять из имущества квартиру. она - элемент имущества. а ссылку на закон - можно. но ее надо искать, а для меня, поиск "ссылок на закон", не содержит в себе вообще, и в настоящее время - в частности,никакого смысла.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2013 в 19:47