Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье молодой специалист налоги ип развод алименты прописка договор льготы увольнение налог долг приватизация оплата выселение компенсация брак лицензия строительство квартира пособие регистрация очередь отработка контракт гражданство кредит продажа декретный отпуск ребенок документы зарплата недвижимость общежитие отпуск молодая семья наследство право раздел имущества суд сроки оформление оформление документов армия имущество права амнистия распределение льготный кредит иск работа раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192948 Опубликовано 06.11.2013 в 17:23

Просрочил срок регистрации на временное пребывание, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданин Украины. В данный момент нахожусь в Белоруссии, не было времени сходить и зарегистрироваться. По месту временного пребывания. А сейчас хочу устроиться на работу, получить разрешение на временное жительство. Я нахожусь в стране почти 3 месяца. Как лучше поступить? Выехать в Украину и заехать опять? ( и в течения месяца встать на регистрацию) или же сходить в отдел по гражданству и миграции и встать на регистрацию не выезжая? И какие последствия в обоих случаях?

Максим Шелест :: Минск


Ключевые слова: срок, последствия., Регистрация

  Ответов: 1

1. Выучить название страны, в которой находитесь. 2. Срок пребывания - до 90 суток в течение полугода. Соответственно, выехать, через полгода въехать, зарегистрироваться. 3. Для трудоустройства нужно разрешение на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 17:49

Наверное я немного не правильно объяснил. Я въехал из Украины в Беларусь,я должен был в течении 30 дней зарегистрироваться по месту временного пребывания. но я этого не сделал. т.е. я так понял что миграционная карта считается просроченной. Если я решу выехать через Беларусь то получу штраф и могут запретить въезд. НО если я буду выезжать через Россию ( где срок пребывания без регистрации 90 дней, то наверное проблем не должно быть. Или я ошибаюсь? Т.Е. я выеду через росиию в украину, потом из Украины в Беларусь и у меня будет 30 дней что бы получить разрешение на работу и подать документы на разрешение на временное проживание??

Максим Шелест :: Минск


  Ответов: 1

Насчет выезда и въезда ничего не могу сказать - если Вы пробыли уже 90 дней, то нужно ждать наступления следующего полугодия. Тогда въедете и можете податься на разрешение на временое проживание и на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.11.2013 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244772: есть ли такой закон, по которому я должен платить милиции за следственные мероприятия?

Вопрос № 221742: изменят ли наказание в моём случае?

Вопрос № 59276: что будет за дтп ст317ч2

Вопрос № 45327: имеет ли он право оформить справку счёт по ксерокопии паспорта без меня?

Вопрос № 45326: имеет ли он право оформить справку счёт по ксерокопии паспорта без меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы