Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество лицензия иск оплата выселение развод аренда отпуск регистрация алименты кредит брак налог раздел амнистия зарплата налоги жилье право молодой специалист ип права декретный отпуск квартира сроки суд раздел имущества недвижимость беременность приватизация общежитие увольнение льготы долг документы строительство наследство молодая семья оформление документов оформление прописка пособие работа компенсация льготный кредит ребенок продажа гражданство очередь отработка контракт распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19294 Опубликовано 06.02.2008 в 16:36

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, 1. Платится ли налог и какой при постоянной регистрации у своей бабушки (г. Витебск, как близкий родственник, метров хватает)? 2. Платится ли налог и какой при последующей временной регистрации на год (г. Минск, у знакомых)? 3. Какие документы, кроме сведений о метраже (1), справки, что проживающие не против регистрировать (1,2) нужны, сколько % базовой стоят процедуры регистрации (постоянная, а потом временная)? Жду ответа. Спасибо.

Спирин :: Минск


  Ответов: 1

Налог платится, если Вы заключаете возмездный договор найма, где-то около 200 тыс. за год или больше. Если договор безвозмездного пользования - то ничего платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.02.2008 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2008 в 14:54

Может ли посторонний человек, который меня прописывает, заключить договор на безвозмездное пользование? + где взять стандартные бланки договоров? Спасибо

Иван Ж :: Минск


  Ответов: 1

Может, ибо одним из принципов гражданского права является свобода договора. Но в ЖЭСе или сельсовете, как показывает практика, не хотят прописывать, если не заключается возмездный договор. Такие действия - грубые нарушения прав граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.02.2008 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 10:22

На что ссылаться, ругаясь с ЖЭСом?

Спирин :: Минск


  Ответов: 2

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается (ст.2 Гражданского кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.02.2008 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства (месту пребывания) подписей этих лиц или отдельным документом и удостоверяется лицом, ответственным за регистрацию, а при его отсутствии - должностным лицом органа регистрации, либо нотариусом или иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия (ч.1 п.13 и ч.1 п.22 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания – далее Положения).Для регистрации по месту жительства (месту пребывания) необходимо уплатить государственную пошлину в размере 0,2 базовой величины (Приложение 9 к Закону Республики Беларусь «О государственной пошлине»). В ст.391 Гражданского кодекса Республики Беларусь говорится о том, что граждане свободны в заключении договора. При этом условия договора определяются по усмотрению сторон в порядке и пределах, установленных законодательством. Договор может быть как возмездным, так и безвозмездным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.02.2008 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы