Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья имущество общежитие недвижимость прописка ребенок аренда зарплата договор декретный отпуск молодой специалист право брак амнистия иск гражданство наследство отработка оформление документов квартира отпуск раздел имущества права жилье строительство работа кредит контракт регистрация налоги лицензия алименты налог очередь оформление документы приватизация суд льготный кредит раздел пособие увольнение льготы оплата долг развод компенсация выселение продажа беременность армия ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192925 Опубликовано 06.11.2013 в 12:57

квартира, развод

Здравствуйте. Помогите найти ответ. Муж гражданин Литвы. В браке я получила квартиру по льготному кредиту.Муж в ней не прописан и ни в каких документах не указан. При разводе муж сказал, что никаких претензий на квартиру не имеет. Живет в Литве. У моего мужа есть внебрачный сын, записан ли он на него, я не знаю. Говорит что нет. Вопрос такой: 1. если мой муж жениться и усыновит своего сына, сможет ли он претендовать когда нибудь на мою квартиру?2. Может ли муж в будущем подать в суд на раздел имущества и если есть свидетели и документы, что муж не имел к ней никакого отношения, суд может встать на мою сторону или мужу обязательно будет отсужена его часть?3. как мне обезопаситься от этого на будущее. Может договор какой? просто он живет в литве и приезжает только к любовнице. Я его почти не вижу. Заранее спасибо большое

Даша Гринь :: Гродно


Ключевые слова: развод, внебрачный ребенок, недвижимость

  Ответов: 1

1.муж и без "женитьбы и усыновления" имеет право на половину приобретенного в браке имущества. 2. может. "документы, что муж не имел к ней никакого отношения" - Брачный Договор, Решение суда, Договор о разделе имущества... как решит суд, так и будет. 3. без согласия мужа - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 231659: Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Вопрос № 230834: Будет ли внебрачный ребенок наследником первой очереди?

Вопрос № 221151: Имеет ли право не признанный ребенок на наследство

Вопрос № 165141: Имеет ли право муж гражданин ЛТ претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы