Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194588
 Всего ответов: 219769
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества лицензия работа право оформление документов регистрация прописка права строительство кредит налог договор армия отпуск оформление имущество льготы приватизация иск суд документы гражданство отработка жилье декретный отпуск беременность развод пособие сроки ребенок контракт оплата распределение наследство льготный кредит алименты очередь долг общежитие компенсация брак продажа молодой специалист зарплата раздел амнистия квартира увольнение недвижимость налоги аренда выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192920 Опубликовано 06.11.2013 в 12:11

Как оформить документы на мужа?

Здраствуйте. Дайте, пожалуйста, совет. Я замужем, мой отец отдает нам дом. Проще в этой ситуации - договором дарения мне, как дочери. Как потом нам с мужем сделать, чтобы в документах собственником шел он, чтобы по документам муж отвечал за все? И еще: дом будет имуществом, нажитом в браке? Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: собственник, дом

  Ответов: 1

отец дарит дом вам, вы дарите дом мужу. имущество, полученное в дар не является совместно нажитым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 13:17

Спасибо...Но тогда получается, если отец подарит его мне, у мужа не будет никаких прав на дом, а если мы оформим дом на мужа, прав не будет у меня??? а как сделать так, чтоб это было общее имущество? просто я хотела чтобы в документах имя мужа фигурировало... и оба были в равных правах.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

подарите мужу 1/2 дома.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 13:41

Извините, если мой вопрос глупый..просто хотелось бы, чтобы хозяином был муж. Грубо говоря, коммуналка и прочее приходило на его имя, вопросы решал он...Но чтобы мои юридические права были защищены. Нельзя както оформить , чтобыпо документам он хозяин, но имущество общее?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

))продайте подаренный отцом дом мужу.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 13:50

ну отец дарит не дом вообще, а участок. Дом построили мы вместе...продавать потом - не вариант, это ведь для сделки нужно иметь сумму огромную.... других вариантов нет?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

))никто ваши деньги проверять не будет, а вообще, обратитесь в юридическую консультацию. необходимость оплаты оказываемых услуг позволяет клиенту четко и достоверно формулировать вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 14:45

ок) последний вопрос: т.е. может отец и напрямую передать нам участок путем продажи мужу - и тогда муж собственник, а имущество будет считаться совместно нажитым? и не нужно "показывать" при совершении сделки, что сумма для покупки есть?просто как то слышала от знакомых, что при такой вот "формальной" продаже квартиры близкому родственннику, нужно было найти сумму денег, просто чтоб "показать", что они есть.Спасибо большое за ответы и уделенное время.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

да хоть дяде американскому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280175: прописанный жилец без согласия собственника незаконно сдает жилплощадь

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 277368: Имеет ли право муж на жилье?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы