Вопрос № 192920 Опубликовано 06.11.2013 в 12:11

Как оформить документы на мужа?

Здраствуйте. Дайте, пожалуйста, совет. Я замужем, мой отец отдает нам дом. Проще в этой ситуации - договором дарения мне, как дочери. Как потом нам с мужем сделать, чтобы в документах собственником шел он, чтобы по документам муж отвечал за все? И еще: дом будет имуществом, нажитом в браке? Спасибо.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: собственник, дом

  Ответов: 1

отец дарит дом вам, вы дарите дом мужу. имущество, полученное в дар не является совместно нажитым.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 13:17

Спасибо...Но тогда получается, если отец подарит его мне, у мужа не будет никаких прав на дом, а если мы оформим дом на мужа, прав не будет у меня??? а как сделать так, чтоб это было общее имущество? просто я хотела чтобы в документах имя мужа фигурировало... и оба были в равных правах.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

подарите мужу 1/2 дома.))  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 13:41

Извините, если мой вопрос глупый..просто хотелось бы, чтобы хозяином был муж. Грубо говоря, коммуналка и прочее приходило на его имя, вопросы решал он...Но чтобы мои юридические права были защищены. Нельзя както оформить , чтобыпо документам он хозяин, но имущество общее?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

))продайте подаренный отцом дом мужу.))  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 13:50

ну отец дарит не дом вообще, а участок. Дом построили мы вместе...продавать потом - не вариант, это ведь для сделки нужно иметь сумму огромную.... других вариантов нет?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

))никто ваши деньги проверять не будет, а вообще, обратитесь в юридическую консультацию. необходимость оплаты оказываемых услуг позволяет клиенту четко и достоверно формулировать вопросы.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 14:45

ок) последний вопрос: т.е. может отец и напрямую передать нам участок путем продажи мужу - и тогда муж собственник, а имущество будет считаться совместно нажитым? и не нужно "показывать" при совершении сделки, что сумма для покупки есть?просто как то слышала от знакомых, что при такой вот "формальной" продаже квартиры близкому родственннику, нужно было найти сумму денег, просто чтоб "показать", что они есть.Спасибо большое за ответы и уделенное время.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

да хоть дяде американскому.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.11.2013 в 15:58