Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие декретный отпуск право зарплата гражданство иск строительство договор отработка имущество квартира аренда отпуск сроки жилье долг алименты ребенок армия оплата суд очередь льготы брак выселение прописка документы контракт развод права амнистия распределение молодой специалист кредит лицензия льготный кредит раздел имущества компенсация налог раздел ип беременность недвижимость налоги наследство молодая семья оформление оформление документов работа общежитие увольнение продажа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192916 Опубликовано 06.11.2013 в 11:48

Имеет ли право директор дать 1-й выговор без письменного замечания?Ранее никаких проблем на фирме не было.

Имеет ли право директор сделать 1-й выговор без письменного замечания?До этого была объяснительная за отказ от разгрузочных работ в связи с состоянием здоровья.В трудовом кодексе написано так: сначала замечание,только затем выговор и увольнение.Спасибо.

Мучко Елена :: Брест


Ключевые слова: выговор

  Ответов: 1

А дальше в Трудовом кодексе написано, что право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю. Какую хочет - такую и применяет. Использованная в ч. 1 ст. 198 нумерация взысканий не определяет очередность их применения. Однако при применении дисциплинарного взыскания наниматель обязан учитывать тяжесть проступка, степень вины работника, его предшествующее поведение. Но! выбор все равно за нанимателем. Не согласны с решением нанимателя о применении в отношении Вас меры дисциплинарного взыскания или с выбранной нанимателем меры - у Вас есть право обжаловать его решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.11.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260202: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Вопрос № 248554: выговор

Вопрос № 247030: Имеет ли право уволить вследствие выговора?

Вопрос № 219545: Можно ли объявить выговор и лишить премии работника за неисполнение устного приказа руководителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы