Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип сроки договор армия иск наследство право отпуск документы льготы брак ребенок права раздел имущества компенсация льготный кредит оплата декретный отпуск кредит распределение долг работа развод молодая семья выселение жилье очередь контракт пособие алименты налог отработка беременность строительство имущество гражданство оформление лицензия амнистия суд приватизация налоги оформление документов регистрация прописка зарплата увольнение аренда общежитие молодой специалист недвижимость раздел квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192916 Опубликовано 06.11.2013 в 11:48

Имеет ли право директор дать 1-й выговор без письменного замечания?Ранее никаких проблем на фирме не было.

Имеет ли право директор сделать 1-й выговор без письменного замечания?До этого была объяснительная за отказ от разгрузочных работ в связи с состоянием здоровья.В трудовом кодексе написано так: сначала замечание,только затем выговор и увольнение.Спасибо.

Мучко Елена :: Брест


Ключевые слова: выговор

  Ответов: 1

А дальше в Трудовом кодексе написано, что право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю. Какую хочет - такую и применяет. Использованная в ч. 1 ст. 198 нумерация взысканий не определяет очередность их применения. Однако при применении дисциплинарного взыскания наниматель обязан учитывать тяжесть проступка, степень вины работника, его предшествующее поведение. Но! выбор все равно за нанимателем. Не согласны с решением нанимателя о применении в отношении Вас меры дисциплинарного взыскания или с выбранной нанимателем меры - у Вас есть право обжаловать его решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.11.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260202: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Вопрос № 248554: выговор

Вопрос № 247030: Имеет ли право уволить вследствие выговора?

Вопрос № 219545: Можно ли объявить выговор и лишить премии работника за неисполнение устного приказа руководителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
237 ответов
123 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
893 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269861Кетько Алекс...27.07.17 в 09:08
269883Протасевич В...27.07.17 в 09:03
269943коктыш алекс...27.07.17 в 08:02
269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы