Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196448
 Всего ответов: 221810
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ип отработка работа права раздел имущества налоги льготный кредит компенсация молодой специалист оформление документов лицензия имущество льготы долг зарплата недвижимость декретный отпуск приватизация суд увольнение амнистия право раздел армия строительство пособие квартира сроки брак оформление прописка оплата иск распределение алименты договор ребенок жилье выселение наследство общежитие развод контракт налог продажа гражданство документы очередь беременность аренда молодая семья регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192915 Опубликовано 06.11.2013 в 11:40

имею ли я право на имущество отца после его смерти.

Имею ли я право на имущество отца после его смерти,пол года будет 27 ноября.У меня есть мать и родной брат.Есть гораж и машина оформленное на умершего отца.И надо ли мне заявлять о правах на наследство.И в какие сроки.

силаев дмитрий :: минск


Ключевые слова: наследство и сроки

  Ответов: 1

для принятия наследства, необходимо в течение шести месяцев со дня его открытия, подать письменное заявление нотариусу, по месту нахождения наследственного имущества. право на это имеют: родители, супруга, дети наследодателя. т.е. все, указанные вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.11.2013 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2013 в 15:23

А если по истечению 6 месицев я не заявил право на имущиство отца. Могут ли меня лишить моей доли?Скажите в равных ли долях делится имущесво между моей матерью и мной с братом ?

силаев дмитрий :: минск


  Ответов: 2

"если по истечению 6 месицев не заявил право на имущиство отца" - срок пропущен, принятие возможно с согласия принявших, или в судебном порядке. в равных ли долях делится имущесво между всеми наследниками по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.11.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если были на момент смерти зарегистрированы по одному адресу с отцом,то срок не пропущен. Нужно будет взять справку в ЖЭСе о прописанных на момент смерти с умершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 13.11.2013 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
1222 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25
283614Кузнец Никол...17.06.18 в 21:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы