Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит квартира права амнистия приватизация брак увольнение налог недвижимость компенсация развод алименты аренда оформление ребенок раздел налоги оформление документов общежитие раздел имущества иск жилье молодой специалист работа беременность молодая семья право декретный отпуск строительство распределение имущество прописка долг очередь оплата отпуск зарплата регистрация пособие лицензия суд льготный кредит выселение документы отработка сроки договор контракт армия льготы наследство гражданство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192875 Опубликовано 05.11.2013 в 20:21

Может ли Задержка з/п на 2 дня являться основанием для расторжения контракта по 41 ст ТК?

в моём контракте есть пункт: "Зароботная плата выплачивается Нанимателем Работнику регулярно в сроки, указанные в коллективном договоре, один раз в месяц, не позднее 29 числа следующего за отработанным месяцем" сегодня уже 31-е число а выплатили лишь 50% от суммы в расчётном листе и не понятно когда будет остальная сумма...(т.е. зарплата выплачивается не своевременно и не единым платежём как указанно в контракте)... Каковы шансы для увольнения по 41 ст.?

Иванов :: Сергей


Ключевые слова: нарушение, контракт, работа

  Ответов: 1

Одним из оснований, по которому контракт может быть расторгнут досрочно по требованию работника, является нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора(статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь).Как видно из Вашего вопроса, есть основания для того, чтобы говорить о нарушении нанимателем законодательства о труде.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 июня 2008 г. N 4 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ТРУДОВЫХ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С КОНТРАКТНОЙ ФОРМОЙ НАЙМА РАБОТНИКОВ дает нам разъяснения, в чем должно выражаться несоблюдение нанимателем законодательства о труде, чтобы можно было расторгнуть контракт с нанимателем по требованию работника. Так несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в частности, в невыплате или несвоевременной выплате заработной платы. Полагаю, что есть все шансы для расторжения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 05.11.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 272336: Какая организация штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей?

Вопрос № 272156: 17.1 за въезд в магазин на роликах

Вопрос № 270594: Расторжение контракта по инициативе работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы