Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт квартира оформление жилье ребенок льготный кредит молодой специалист беременность право налог иск увольнение регистрация льготы сроки продажа ип наследство компенсация аренда амнистия армия оплата приватизация имущество пособие работа декретный отпуск кредит отпуск молодая семья договор раздел алименты очередь распределение общежитие выселение гражданство документы недвижимость суд раздел имущества оформление документов развод права лицензия строительство отработка брак налоги прописка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192852 Опубликовано 05.11.2013 в 16:06

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца

Здравствуйте. Я 2 дня назад узнала, что мой бывший муж погиб в конце августа. Мы с ним в разводе. От брака есть ребенок, 5 лет. 2 года он не выплачивал мне алименты. У него огромная задолженность. На данный момент я в браке. В начале августа я лишила бывшего мужа родительских прав. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца? Какие документы для этого необходимы? С родственниками бывшего супруга я не общаюсь. Где мне можно взять свидетельство о смерти. Бывший супруг практически нигде не работал. Он служил в армии. А потом от силы года 2 работал на разных предприятиях. Трудовые книжки постоянно терял. Ему было 27 лет, когда он погиб. Скажите, пожалуйста, сколько лет стажа должно быть для получении пенсии и как мне доказать, где он работал, если трудовой нет. Заранее Вам благодарна.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, пенсия по потере кормильца

  Ответов: 1

На пенсию на ребенка имеете право. Свидетельство о смерти возьмите в ЗАГСе. Трудового стажа необходимо насобирать 3 года. Возьмите справку из военкомата о службе и хотя бы одну с работы, для подтверждения факта уплаты взносов в Фонд соцзащиты. В любом случае пенсия будет назначена, при неполном стаже или социальная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.11.2013 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250504: пенсия по потере кормильца

Вопрос № 248093: пенсия по потере кормильца

Вопрос № 198675: Право на пенсию по потере кормильца при выходе на пенсию после смерти супруга.

Вопрос № 177659: Сохранится ли у меня право на получение пенсии?

Вопрос № 176707: правильно ли отменена пенсия по потере кормильца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы