Вопрос № 192810 Опубликовано 05.11.2013 в 12:00

Как правильно следует разделить гарнитуры?

Возник спор о разделе имущества, в состав которого входит два одинаковых по стоимости мебельных гарнитура - гостиный и спальный.

Орлова Кристина :: Витебск

Ключевые слова: , раздел, имущество

  Ответов: 1

А в чем вопрос?  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 12:21

Возник спор у супругов о разделе имущества в которое входит два мебельных гарнитура - спальный и гостиный. Вещи из этих гарнитуров разделить между супругами или такое разделение приведет к обесцениванию гарнитуров и нужно одному супругу дать один гарнитур а второму супругу второй гарнитур?

Кристина Орлова :: Витебск

  Ответов: 1

Все равно не пойму, в чем вопрос. Разделить эти гарнитуры можно как угодно, вплоть до распиливания их на равные куски, если стороны это устраивает. Если не устраивает, пусть обращаются в суд, и суд уже решит, как делить - гарнитуры целиком или предметы мебели по частям. В практике встречается и такой и такой раздел.  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 12:33

Как решить этот вопрос применимо к объектам гражданского правоотношения?

Орлова Кристина :: Витебск

  Ответов: 1

Если Вы судья и затрудняетесь в разрешении такого спора, то уходите в отставку. А если не знаете. как решить задачу, то переходите по ссылке: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=131690  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 12:40