Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия увольнение документы работа льготы гражданство недвижимость оплата ип оформление распределение договор налог молодая семья амнистия алименты жилье компенсация наследство контракт декретный отпуск беременность очередь приватизация пособие налоги зарплата сроки развод отработка льготный кредит молодой специалист иск общежитие лицензия раздел выселение брак аренда регистрация отпуск суд долг имущество право оформление документов прописка продажа права кредит квартира ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192810 Опубликовано 05.11.2013 в 12:00

Как правильно следует разделить гарнитуры?

Возник спор о разделе имущества, в состав которого входит два одинаковых по стоимости мебельных гарнитура - гостиный и спальный.

Орлова Кристина :: Витебск


Ключевые слова: , раздел, имущество

  Ответов: 1

А в чем вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 12:21

Возник спор у супругов о разделе имущества в которое входит два мебельных гарнитура - спальный и гостиный. Вещи из этих гарнитуров разделить между супругами или такое разделение приведет к обесцениванию гарнитуров и нужно одному супругу дать один гарнитур а второму супругу второй гарнитур?

Кристина Орлова :: Витебск


  Ответов: 1

Все равно не пойму, в чем вопрос. Разделить эти гарнитуры можно как угодно, вплоть до распиливания их на равные куски, если стороны это устраивает. Если не устраивает, пусть обращаются в суд, и суд уже решит, как делить - гарнитуры целиком или предметы мебели по частям. В практике встречается и такой и такой раздел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 12:33

Как решить этот вопрос применимо к объектам гражданского правоотношения?

Орлова Кристина :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вы судья и затрудняетесь в разрешении такого спора, то уходите в отставку. А если не знаете. как решить задачу, то переходите по ссылке: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=131690 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы