Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь брак право отработка прописка суд аренда документы гражданство налоги договор отпуск оформление документов общежитие ребенок раздел имущества наследство квартира приватизация недвижимость молодая семья строительство долг жилье амнистия работа увольнение ип алименты декретный отпуск контракт распределение права сроки продажа кредит беременность армия развод иск компенсация молодой специалист льготный кредит регистрация налог раздел лицензия льготы оплата выселение оформление зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192806 Опубликовано 05.11.2013 в 11:43

Могу ли я еще обжаловать постановление ГАИ

Здравствуйте! Можно ли обжаловать постановление ГАИ (о превышение скорости) присланное по почте извещением с видеофиксацией? За рулем моей машины находился другой человек (не собственник)... В день совершения нарушения меня официально в Белоруссии не было (имеется штамп в паспорте о выезде). Другой человек свою вину признал, с помощью интернет ресурса установил, что за мной числится штраф. Штраф этот в системе ЕРИП оплатил и забыл. Это автоматически означает, что я - виновник и сама с этим согласна. Мне важно чтобы с меня вину сняли по данному нарушению... Как корректно обжаловать постановление ГАИ.. и достаточно ли доказательства - штамп в паспорте о выезде в другую страну?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, обжалование постановления, извещение с видеофиксацией

  Ответов: 1

Нет, штампа недостаточно. Необходимо привлечение к ответственности иного лица, т.е. 1) обжаловать опстановление в установленный срок 2)указать на виновника 3)виновника привлекают к ответственности в общем порядке - протокол и постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 12:32

Спасибо Сергей Магонов! Мне надо написать заявление в ГАИ по месту жительства о обжаловании Постановления, в заявлении укажу на виновника и как доказательство приложу копию своего паспорта со штампами, кар-чек об уплате штрафа на мое имя и выписку банковской карточки виновника (по коду транзакции можно увидеть что оплату проводил виновник, но в квитанции об уплате штрафа указано мое имя и фамилия). Этого будет достаточно для снятия с меня вины и привлечение к ответственности виновника?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

У Вас месяц со дня получения копии постановления на то, чтобы подать в ГАИ по месту жительства заявление о несогласии с привлечением Вас к ответственности, с указанием, кто и как совершил правонарушение. Все перечисленные доказательства не обязательны, разве что копию паспорта со штампом можно. Виновика вызовут, возьмут объяснение, составят протокол и вынесут постановление. Если он уже уплатил етот штраф, может сразу представить доказательства, ему же проще будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 12:32

Спасибо Сергей Магонов! Мне надо написать заявление в ГАИ по месту жительства о обжаловании Постановления, в заявлении укажу на виновника и как доказательство приложу копию своего паспорта со штампами, кар-чек об уплате штрафа на мое имя и выписку банковской карточки виновника (по коду транзакции можно увидеть что оплату проводил виновник, но в квитанции об уплате штрафа указано мое имя и фамилия). Этого будет достаточно для снятия с меня вины и привлечение к ответственности виновника?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.11.2013 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180412: Обжалование постановления о лишении водительских прав

Вопрос № 134876: Какой документ мне нужно направить в суд партизанского района г. Минска ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ или ЖАЛОБУ (в порядке надзора или кассационную)?

Вопрос № 261505: Как забрать автомобиль со штраф-стоянки?

Вопрос № 261368: Узнать данные человека подавшего жалобу в ГАИ

Вопрос № 260867: Стоит ли подавать возражение на вынесенное решение ГАИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы