Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит очередь брак отпуск контракт кредит алименты армия налог оплата имущество квартира жилье наследство раздел зарплата ребенок лицензия недвижимость амнистия договор продажа суд работа выселение долг молодой специалист оформление беременность строительство распределение гражданство документы регистрация прописка раздел имущества общежитие компенсация налоги право аренда приватизация увольнение оформление документов права молодая семья отработка декретный отпуск пособие иск сроки развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192798 Опубликовано 05.11.2013 в 10:26

Может ли быть оспорен брачный договор по прошествии времени?

Добрый день. Подскажите пожалуйста по таким вопросам. Решили развестись, но перед разводом поделить имущество по мирному-через брачный договор( договор дарения). Машина ей( она на ней оформлена )-переоформление не надо , участок с "консервой " мне - через брачный договор( договор дарения) . Нам так подсказали юристы, что это будет дешевле, чем через суд. 1. Так ли это ? 2. Можно ли оспорить по прошествии времени брачный договор ? Пример : я построю дом на подаренном участке, а она подаст на раздел имущества. 3. Что учесть при составлении брачного договора ? Заранее благодарен. С уважением.

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества, брачный договор

  Ответов: 1

Брачный договор и договор дарения - две большие разницы. 1. Дешевле или не дешевле - понятие относительное. При определенном подходе через суд можно поделить вообще бесплатно, но, с другой стороны, составление документов в любом случае стоит денег. 2. Оспорить можно все. Вопрос только, насколько эффективно. 3. Все. А лучше - обратиться за его составлением к специалисту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 11:10

Просветите о разнице между брачным договором и договором дарения пожалуйста. И посоветуйте, как правильно поступить в моём варианте, а не пишите общими фразами типа "Оспорить можно все. Вопрос только, насколько эффективно" -я привёл конкретный пример. А насчёт: "Дешевле или не дешевле - понятие относительное"- я понял так, если через брачный договор, то не надо оценивать предмет дележа , платить пошлину и т.д . Так ли это, или я ошибаюсь ?Заранее благодарен. С уважением.

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Брачный договор - это договор, в котором определяются права и обязанности супругов в браке и (или) после его расторжения, а договор дарения - это просто договор дарения, то есть безвозмездной добровольной передачи в собственность имущества или имущественных прав. Советовать Вам я ничего не буду, поскольку у нас юридическая консультация, а не сайт добрых советов. Правильного решения не существует, Вам самому выбирать, как поступить, а юристы могут лишь проконсультировать, как это делается. Вы вообще можете заключить соглашение о разделе имущества и удостоверить его нотариально - это, на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант, госпошлина меньше чем за удостоверение брачного договора, да и суть подобного соглашения более актуальна, нежели брачного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2013 в 11:41

Спасибо за консультацию. С уважением.

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

всегда пожалуйста)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.11.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Вопрос № 270502: Имею ли я право подать на а алименты на мать своего ребенка

Вопрос № 270399: Как оформить квартиру, если есть ребенок от первого брака?

Вопрос № 268723: Как заставить платить должника через суд?

Вопрос № 268356: Как юридически верно и безопасно оформить отношения с иностранцем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы